<blockquote id="l7dh2"></blockquote>
      <td id="l7dh2"><strong id="l7dh2"></strong></td>
      1. <output id="l7dh2"></output>
        编号:201610241110118703主题:请尽快办理低保
        来信内容:

        尊敬的领导,因为孩子4月份患白血病,乡领导关心已经办理了贫困户,但低保还未办好。孩子骨髓移植的钱73万都是借来的。按相关规定,只有低保户才给报销50%-60%。若低保办理不好,报销的只有10%。给孩子看病的钱都是村邻和亲戚借给的。孩子骨髓移植后期需?#38376;?#26021;药物,这个?#24310;?#20063;很高。到那时钱也借不到。如果办理了低保,报销的钱好为了后期治疗。若办理不了,到那时孩子的病无法治疗。

        请领导给以帮助,尽快帮助办好。

        来 信 人:王辉
        来信日期:2016-10-24
        办理情况
        办理进度

        处理单位:市政府办公室
        处理时间:2016-10-27
        处理状态: 处理中
        办理情况
        办理进度

        王辉: 您好! 您反映的问题已收悉,经宁陵县人民政府调查处理,现将办理结果反馈如下: 一、关于王?#38498;?#23376;?#21152;?#30333;血病问题。今年4月份王辉的儿子王淞检查出白血病,随后其给孩子积极进行了治疗,至目前花费达70多万元,已欠邻里周围不少账。 二、关于王辉办理低保问题。在王辉的孩子检查出患白血病后,因低保户可得到更多大病报销。在其反映申请下,今年6月份该村为其纳入了因病返贫类贫困户行列,该乡政府给其办理低保走了?#20013;?月17日该乡已申报县民政局,属于第四季度新拟增低保户,目前县民政局正在审理中。 ?#34892;?#24744;对我们工作的信任与支持。

        处理单位:市政府办公室
        处理时间:2016-10-27
        处理状态: 处理完
        我要评论: 更多评论
        • 用户:
        • 评论: *
        • 验证:

        信件查询

        回复排行

        排名 单位名称 回复/总数
        1 市政府办公室 10611 / 8265
        2 商丘市政府网 1333 / 935
        3 市住房城乡建设局 1062 / 937
        4 市公安局 700 / 553
        5 市城管局 629 / 536
        6 市教体局 498 / 412
        7 市环保局 467 / 216
        8 市民政局 402 / 298
        9 睢阳区人民政府 373 / 299
        10 夏邑县人民政府 330 / 286
        11 市?#31216;?#33647;品监管局 330 / 205
        12 市交通运输局 330 / 257
        13 市规划局 309 / 239
        14 睢县人民政府 269 / 252
        15 市发展改革委 229 / 98
        16 市国土局 190 / 140
        17 市水利局 188 / 62
        18 市卫生计生委 183 / 106
        19 市人力资源社会保障局 162 / 387
        20 虞城县人民政府 146 / 129
        21 柘城县人民政府 133 / 104
        22 梁园区人民政府 117 / 177
        23 市信访局 115 / 110
        24 市工商行政管理局 113 / 106
        25 市工信委 102 / 54
        26 市财政局 83 / 37
        27 民权县人民政府 62 / 76
        28 市扶贫办 53 / 62
        29 开发区供水有限公司 49 / 41
        30 市农业局 42 / 31
        31 示范区管委会 38 / 29
        32 市司法局 34 / 25
        33 市行政服务中心 22 / 8
        34 市文广新局 19 / 12
        35 宁陵县人民政府 19 / 48
        36 市质量技术监督局 19 / 12
        37 市旅游局 15 / 23
        38 市商务局 13 / 13
        39 市林业局 13 / 12
        40 市科技局 8 / 3
        41 市政府金融办 6 / 7
        42 市粮食局 6 / 5
        43 市安全监管局 6 / 5
        44 市民族宗教委 6 / 12
        45 市机关事务管理局 5 / 2
        46 市农科院 5 / 3
        47 市政府国资委 4 / 7
        48 市畜牧局 3 / 6
        49 市审计局 3 / 2
        50 市统计局 2 / 6
        51 市人防办 2 / 5
        52 国家统计局商丘调查队 1 / 0
        澳客pk10
        <blockquote id="l7dh2"></blockquote>
            <td id="l7dh2"><strong id="l7dh2"></strong></td>
            1. <output id="l7dh2"></output>
              <blockquote id="l7dh2"></blockquote>
                  <td id="l7dh2"><strong id="l7dh2"></strong></td>
                  1. <output id="l7dh2"></output>