<blockquote id="l7dh2"></blockquote>
      <td id="l7dh2"><strong id="l7dh2"></strong></td>
      1. <output id="l7dh2"></output>
        您现在的位置:首页 > 监督投诉 > 信件内容页
        编号:201903131200329808主题:钱收了 墙推了 路不修了?
        来信内容:

        市政府办公室的各位领导好,我之前写过一封信,不知道有没有发送成功,还是关于商丘市宁陵县柳河镇孟李村村西头的路,18年夏天的时候我给市政府办公室反应过这个问题,随后我们村的村干部也联系我了,我也相信他们会把给村里修路当成一件重要的事情去给村民办,也确实,随后村干部就规划,给量路,收钱,村民们该扒墙的扒墙,以为年前会给修,年前下了两场雪,那路简直没法用言语去表达,酸爽,我们也都满心期待赶快修,毕竟钱都收了,可是年前又把钱给退回来了,那怎么着?什么意思?路推了,墙扒了!!!现在换了干部?#38498;?#19981;修了?年前村里重新投票选干部,呵呵,票数最高的,人缘最好的,能给村民干事的,哪怕票数高,也选不上,无所谓,能把路修好了,能给村民造福也行。。。现在是什么情况呢?请各位领导当成个问题,能给解决,村里领导也不用给我打电话,我相信市里领导能给解决好。毕竟修路是造福的事情

        来 信 人:李丽丽
        来信日期:2019-03-13
        办理情况
        办理进度

        处理单位:市政府办公室
        处理时间:2019-03-14
        处理状态: 处理中
        办理情况
        办理进度

        李丽丽: 您好! 您反映的问题已收悉,经宁陵县人民政府调查处理,现将办理结果反馈如下:经调查走访该村的换届村干部选举工作是严格按照《选举法》及相关程序和规定进行的,票数最高的当选为村委主任和村委委员,不存在反映人反映的票数高的不能当选问题。反映人反映的该路段位于孟李村西头一条胡同,长约200米左右,2018年6月农村环境及道路治理时村委组织?#27809;?#26800;将路面推平,不存在扒墙及收取群众?#24310;?#38382;题。 2019年1月,宁陵县政府安排各乡镇对辖区内的所有断头路进行统计上报2019---2020宁陵县项目库,按照规划力争两年内修通所有道路。

        处理单位:市政府办公室
        处理时间:2019-03-14
        处理状态: 处理完
        我要评论: 更多评论
        • ?#27809;В?/span>
        • 评论: *
        • 验证:

        信件查询

        回复排行

        排名 单位名称 回复/总数
        1 市政府办公室 10611 / 8265
        2 商丘市政府网 1333 / 935
        3 市住房城乡建设局 1062 / 937
        4 市公安局 700 / 553
        5 市城管局 629 / 536
        6 市教体局 498 / 412
        7 市环保局 467 / 216
        8 市民政局 402 / 298
        9 睢阳区人民政府 373 / 299
        10 夏邑县人民政府 330 / 286
        11 市?#31216;?#33647;品监管局 330 / 205
        12 市交通运输局 330 / 256
        13 市规划局 309 / 239
        14 睢县人民政府 269 / 252
        15 市发展改革委 229 / 98
        16 市国土局 190 / 140
        17 市水利局 188 / 62
        18 市卫生计生委 183 / 106
        19 市人力资源社会保障局 162 / 387
        20 虞城县人民政府 146 / 129
        21 柘城县人民政府 133 / 104
        22 梁园区人民政府 117 / 177
        23 市信访局 115 / 110
        24 市工商行政管理局 113 / 106
        25 市工信委 102 / 54
        26 市财政局 83 / 37
        27 民权县人民政府 62 / 76
        28 市扶贫办 53 / 62
        29 开发区供水有限公司 49 / 41
        30 市农业局 42 / 31
        31 示范区管委会 38 / 29
        32 市司法局 34 / 25
        33 市行政服务中心 22 / 8
        34 市文广新局 19 / 12
        35 宁陵县人民政府 19 / 48
        36 市质量技术监督局 19 / 12
        37 市旅游局 15 / 23
        38 市商务局 13 / 13
        39 市林业局 13 / 12
        40 市科技局 8 / 3
        41 市政府金融办 6 / 7
        42 市粮食局 6 / 5
        43 市安全监管局 6 / 5
        44 市民族宗教委 6 / 12
        45 市机关事务管理局 5 / 2
        46 市农科院 5 / 3
        47 市政府国资委 4 / 7
        48 市畜牧局 3 / 6
        49 市审计局 3 / 2
        50 市统计局 2 / 6
        51 市人防办 2 / 5
        52 国家统计局商丘调查队 1 / 0
        澳客pk10
        <blockquote id="l7dh2"></blockquote>
            <td id="l7dh2"><strong id="l7dh2"></strong></td>
            1. <output id="l7dh2"></output>
              <blockquote id="l7dh2"></blockquote>
                  <td id="l7dh2"><strong id="l7dh2"></strong></td>
                  1. <output id="l7dh2"></output>