<blockquote id="l7dh2"></blockquote>
      <td id="l7dh2"><strong id="l7dh2"></strong></td>
      1. <output id="l7dh2"></output>
        您现在的位置:首页 > 监督投诉 > 信件内容页
        编号:201903070153598232主题:工商管理所不作为,乱作为,慢作为
        来信内容:

        领导好,2019年正月初四,?#20197;?#27665;权县程庄乡邮政储蓄银行对面,地球村烫染店洗发,结果第二天就过敏,去理发店讨要说法,发现理发店无营业执照,无卫生许可证,由于?#33322;?#26399;间,有关部门都没有正式上班,等到初八我打电话,举报到工商管理所,两天后工商所的,张姓所长还了回复,确实没有营业执照,也没有卫生许可证,当时工商说依法处理此事,可后来两天,工商所长态度大变,替违规经营者说话,?#30331;椋?#23545;我举报者各种指责。甚至?#38376;?#20986;所出面给我打电话,?#30331;椋?#25105;想问?工商管理所,得了违法经营者好处了吗,还是有亲戚,态度突然改变这么大,这么袒护。我想问我是消费者,我是国家公民,我有权利举报,受到不法侵害,你们不去查实,处罚,反而指责举报人,工商管理所,张姓所长,还对我说违法经营者各?#21046;?#22256;,拿着药瓶子去威胁他们。,我想问。你们这行政执法部门。别人威胁,你们就妥协吗,,违法经营了六年,就在你们眼皮子底下,为什么一直没人管?如果没人举报。是不是还要一直存在?我想问工商管理所,拿着纳税人的钱。拿了我要发放的工资。天天坐在办公室,这样懒政,不作为吗,我以上所说的。

        句句属实。如?#34892;?#35201;。我有电话录音,请有关部门领导重视,

        来 信 人:刘豪宇
        来信日期:2019-03-07
        评价:不满意
        办理情况
        办理进度

        处理单位:市政府办公室
        处理时间:2019-03-08
        处理状态: 处理中
        办理情况
        办理进度

        刘豪宇: 您好! 您反映的问题已收悉,经民权县人民政府调查处理,现将办理结果反馈如下:程庄乡邮政银行对面地球村烫染店店主户香玉,女,在此经营理发店一年有余(该店此前是经营手机的,手机店不干后户香玉接此门店),且提供不出工商部门登记注册的营业执照,确属无?#31449;?#33829;行为。调查中执法人员了解到经营当事人户香玉自经营理发店一年多来,因其婆母患脑血栓经常性到处跑着看病,理发店没有办理相关?#20013;?#21152;之,户香玉自己开?#24213;?#20102;人,赔偿对方四五万,她本人受到惊吓又落下了病根,一有事就会诱发癫痫病,理发店经常性不能开门营业。据此,根据《无证无?#31449;?#33829;查处办法》第十条、第十三条及《河南省工商行政管理机关行政处罚自由裁量权?#35270;?#35268;则》五十四条第二款第一项之规定,本着处罚与教育相结合、行政处罚既要合法理又要合情理的原则,工商质监局依法对当事人户香玉作出了“责令当事人停止违法行为,限期办理营业执照,罚款500元人民币”的行政处罚决定。 目前,当事人《营业执照》已经办理,卫生许可证》正在申办之中。

        处理单位:市政府办公室
        处理时间:2019-03-08
        处理状态: 处理完
        我要评论: 更多评论
        • ?#27809;В?/span>
        • 评论: *
        • 验证:

        信件查询

        回复排行

        排名 单位名称 回复/总数
        1 市政府办公室 10611 / 8265
        2 商丘市政府网 1333 / 935
        3 市住房城乡建设局 1062 / 937
        4 市公安局 700 / 553
        5 市城管局 629 / 536
        6 市?#28907;?#23616; 498 / 412
        7 市环保局 467 / 216
        8 市民政局 402 / 298
        9 睢阳区人民政府 373 / 299
        10 夏邑县人民政府 330 / 286
        11 市?#31216;?#33647;品监管局 330 / 205
        12 市交通运输局 330 / 256
        13 市规划局 309 / 239
        14 睢县人民政府 269 / 252
        15 市发展改革委 229 / 98
        16 市国土局 190 / 140
        17 市水利局 188 / 62
        18 市卫生计生委 183 / 106
        19 市人力资源社会保障局 162 / 387
        20 虞城县人民政府 146 / 129
        21 柘城县人民政府 133 / 104
        22 梁园区人民政府 117 / 177
        23 市信访局 115 / 110
        24 市工商行政管理局 113 / 106
        25 市工信委 102 / 54
        26 市财政局 83 / 37
        27 民权县人民政府 62 / 76
        28 市扶贫办 53 / 62
        29 开发区供水有限公司 49 / 41
        30 市农业局 42 / 31
        31 示范区管委会 38 / 29
        32 市司法局 34 / 25
        33 市行政服务中心 22 / 8
        34 市文广新局 19 / 12
        35 宁陵县人民政府 19 / 48
        36 市质量技术监督局 19 / 12
        37 市旅游局 15 / 23
        38 市商务局 13 / 13
        39 市林业局 13 / 12
        40 市科技局 8 / 3
        41 市政府金融办 6 / 7
        42 市粮食局 6 / 5
        43 市安全监管局 6 / 5
        44 市民族宗教委 6 / 12
        45 市机关事务管理局 5 / 2
        46 市农科院 5 / 3
        47 市政府国资委 4 / 7
        48 市畜牧局 3 / 6
        49 市审计局 3 / 2
        50 市统计局 2 / 6
        51 市人防办 2 / 5
        52 国家统计局商丘调查队 1 / 0
        澳客pk10
        <blockquote id="l7dh2"></blockquote>
            <td id="l7dh2"><strong id="l7dh2"></strong></td>
            1. <output id="l7dh2"></output>
              <blockquote id="l7dh2"></blockquote>
                  <td id="l7dh2"><strong id="l7dh2"></strong></td>
                  1. <output id="l7dh2"></output>