<blockquote id="l7dh2"></blockquote>
      <td id="l7dh2"><strong id="l7dh2"></strong></td>
      1. <output id="l7dh2"></output>
        您现在的位置:首页 > 监督投诉 > 信件内容页
        编号:201902230943227204主题:小区不文明,城市如何创文明?
        来信内容:

        您好:

        我是南京路与星林路锦绣铭城小区的一名业主,在“两城联创”的关键时期,我们小区个别业主的所作所为以及物业的不作为,简直是在给政府拖后腿;小区在这两年随着入住率的提高,住户私搭乱建,侵占公共绿地变菜园、变车位,养鸡扰民,物业作为管理方收着物业费,却任由此态发展不去管理。长此以往必定发展为小区不卫生,邻里不和谐不文明,商丘是由成千上万个这样的小区组成,小单位不卫生、不文明,如何让城市去申创“全国卫生城?#23567;薄?#20840;国文明城?#23567;保?/p>

        ①私搭乱建、侵占绿地变菜地,这些现象不止不文明,还是违法现象吧?物业无执法权,请求相关部门的执法;

        ②还希望“两城联创办公室”能到我们小区检查指导下,给物业好好上上课,让其思想能跟上政府。

        来 信 人:梁发祥
        来信日期:2019-02-23
        办理情况
        办理进度

        处理单位:市政府办公室
        处理时间:2019-02-25
        处理状态: 处理中
        办理情况
        办理进度

        梁发祥: 您好! 您反映的问题已收悉,经市城乡一体化示范区调查处理,现将办理结果反馈如下:关于小区业主投诉反馈的私搭乱建、侵占公共绿化变菜园、变车位以及养鸡扰民?#24405;?#31034;范区平安办事处双违和物业一起治理,现已拆除私搭乱建的违章建筑,物业已在绿化带内种绿化树、种花 ,饲养家禽鸡已移走。

        处理单位:市政府办公室
        处理时间:2019-02-25
        处理状态: 处理完
        我要评论: 更多评论
        • 用户:
        • 评论: *
        • 验证:

        信件查询

        回复排行

        排名 单位名称 回复/总数
        1 市政府办公室 10611 / 8265
        2 商丘市政府网 1333 / 935
        3 市住房城乡建设局 1062 / 937
        4 市公安局 700 / 553
        5 市城管局 629 / 536
        6 市教体局 498 / 412
        7 市环保局 467 / 216
        8 市民政局 402 / 298
        9 睢阳区人民政府 373 / 299
        10 夏邑县人民政府 330 / 286
        11 市?#31216;?#33647;品监管局 330 / 205
        12 市交通运输局 330 / 257
        13 市规划局 309 / 239
        14 睢县人民政府 269 / 252
        15 市发展改革委 229 / 98
        16 市国土局 190 / 140
        17 市水利局 188 / 62
        18 市卫生计生委 183 / 106
        19 市人力资源社会保障局 162 / 387
        20 虞城县人民政府 146 / 129
        21 柘城县人民政府 133 / 104
        22 梁园区人民政府 117 / 177
        23 市信访局 115 / 110
        24 市工商行政管理局 113 / 106
        25 市工信委 102 / 54
        26 市财政局 83 / 37
        27 民权县人民政府 62 / 76
        28 市扶贫办 53 / 62
        29 开发区供水有限公司 49 / 41
        30 市农业局 42 / 31
        31 示范区管委会 38 / 29
        32 市司法局 34 / 25
        33 市行政服务中心 22 / 8
        34 市文广新局 19 / 12
        35 宁陵县人民政府 19 / 48
        36 市质量技术监督局 19 / 12
        37 市旅游局 15 / 23
        38 市商务局 13 / 13
        39 市林业局 13 / 12
        40 市科技局 8 / 3
        41 市政府金融办 6 / 7
        42 市粮食局 6 / 5
        43 市安全监管局 6 / 5
        44 市民族宗教委 6 / 12
        45 市机关事务管理局 5 / 2
        46 市农科院 5 / 3
        47 市政府国资委 4 / 7
        48 市畜牧局 3 / 6
        49 市审计局 3 / 2
        50 市统计局 2 / 6
        51 市人防办 2 / 5
        52 国家统计局商丘调查队 1 / 0
        澳客pk10
        <blockquote id="l7dh2"></blockquote>
            <td id="l7dh2"><strong id="l7dh2"></strong></td>
            1. <output id="l7dh2"></output>
              <blockquote id="l7dh2"></blockquote>
                  <td id="l7dh2"><strong id="l7dh2"></strong></td>
                  1. <output id="l7dh2"></output>