<blockquote id="l7dh2"></blockquote>
      <td id="l7dh2"><strong id="l7dh2"></strong></td>
      1. <output id="l7dh2"></output>
        您现在的位置:首页 > 咨询求助 > 信件内容页
        编号:201901020707456576主题:农民工的心声
        来信内容:

        领导祝您新年快乐!身体健康!我叫张华!去年七月份开始在虞城电镀产业园区承建的一号七号厂房!今年五月份全部结束,已投入使用!在施工中出现一部分图纸变更!工程部直接通知我们施工队进行变更改建!我们听从上级领导的安排,让我们怎么做我们就怎么做。到现在老板不给我们变更内容所出的工人工资!他们说变更内容他们不太清楚!让我们直接给工程部结算工人工资。我们想想也是,图纸?#38405;?#30340;工资是由老板结算,可是变更内容是合同以外的!所以谁让我们做的,我们就给谁要工资!谁让我们干活我们就找谁要工资!我们找产业园区的有关领导,他们相互推诿!到年底了,工人们都很着急!怕工人们拿不到工资闹出什么意外!所以我们请您帮帮我们!要求产业园区工程部给我?#21069;?#24037;资给我们结算了!让我们农民工过个好年!

        我携全体同仁拜谢领导!此致敬礼

        来 信 人:张华
        来信日期:2019-01-02
        评价:不满意
        办理情况
        办理进度

        处理单位:市政府办公室
        处理时间:2019-01-03
        处理状态: 处理中
        办理情况
        办理进度

        张华: 您好! 您?#20174;?#30340;问题已收悉,经虞城县人民政府调查处理,现将办理结果反馈如下:经了解,写信人在2018年5月29号,从虞城电镀产业园原1#厂房(施工承包人张立峰)和原7#厂房(施工承包人王浩),清包工负责人侯红伟手中转让接手的清包工程,因劳务款问题张华多次向上级?#20174;城?#20917;。2018年12月份,虞城县组织有关单?#27426;?#27492;事进行了调解,并达成?#20439;?#32456;结果。张华?#20174;?#30340;工程劳务余款已全部核?#30331;?#31639;完成,矛盾双方也已确认认可,电镀产业园海博公司也正在按程序办理拨款?#20013;?/p>处理单位:市政府办公室
        处理时间:2019-01-03
        处理状态: 处理完

        我要评论: 更多评论
        • 用户:
        • 评论: *
        • 验证:

        信件查询

        回复排行

        排名 单位名称 回复/总数
        1 市政府办公室 10267 / 7969
        2 商丘市政府网 1326 / 932
        3 市住房城乡建设局 1019 / 911
        4 市公安局 680 / 535
        5 市城管局 613 / 513
        6 市教体局 480 / 397
        7 市环保局 434 / 212
        8 市民政局 397 / 297
        9 睢阳区人民政府 355 / 283
        10 夏邑县人民政府 322 / 277
        11 市交通运输局 313 / 238
        12 市规划局 307 / 237
        13 市?#31216;?#33647;品监管局 306 / 191
        14 睢县人民政府 259 / 236
        15 市发展改革委 228 / 96
        16 市国土局 186 / 143
        17 市水利局 185 / 63
        18 市人力资源社会保障局 161 / 376
        19 市卫生计生委 161 / 99
        20 虞城县人民政府 135 / 123
        21 柘城县人民政府 126 / 102
        22 梁园区人民政府 116 / 169
        23 市信访局 115 / 105
        24 市工商行政管理局 113 / 98
        25 市工信委 101 / 52
        26 市财政局 83 / 37
        27 民权县人民政府 62 / 71
        28 市扶贫办 53 / 58
        29 开发区供水有限公司 49 / 40
        30 市农业局 40 / 29
        31 示范区管委会 34 / 23
        32 市司法局 33 / 24
        33 市行政服务中心 22 / 8
        34 市文广新局 19 / 12
        35 宁陵县人民政府 19 / 44
        36 市质量技术监督局 19 / 12
        37 市旅游局 15 / 20
        38 市商务局 13 / 13
        39 市林业局 13 / 12
        40 市科技局 7 / 3
        41 市政府金融办 6 / 6
        42 市粮食局 6 / 5
        43 市民族宗教委 6 / 12
        44 市机关事务管理局 5 / 2
        45 市安全监管局 5 / 4
        46 市农科院 5 / 3
        47 市政府国资委 4 / 7
        48 市畜牧局 3 / 6
        49 市人防办 2 / 5
        50 市审计局 2 / 2
        51 市统计局 2 / 4
        52 国家统计局商丘调查队 1 / 0
        澳客pk10
        <blockquote id="l7dh2"></blockquote>
            <td id="l7dh2"><strong id="l7dh2"></strong></td>
            1. <output id="l7dh2"></output>
              <blockquote id="l7dh2"></blockquote>
                  <td id="l7dh2"><strong id="l7dh2"></strong></td>
                  1. <output id="l7dh2"></output>