<blockquote id="l7dh2"></blockquote>
      <td id="l7dh2"><strong id="l7dh2"></strong></td>
      1. <output id="l7dh2"></output>
        您现在的位置:首页 > 咨询求助 > 信件内容页
        编号:201901021107563996主题:国家最新发布的抗癌药虞城县人力资源和保障局不给报销
        来信内容:

        我父亲因患?#20999;?#32454;胞肺癌需要口服奥希替尼口服药,询问虞城县人力资源和社会保障局,给的答?#35789;?#19981;能报销,根据豫人社办142文件,国家发布的最新的17种的抗癌药目录中包括奥希替尼,并明确要求2018年11月30日前开始执行。这是我们的救命药,恳请政府责令该局认真执行该文件。谢谢!

        来 信 人:杨长征
        来信日期:2019-01-02
        办理情况
        办理进度

        处理单位:市政府办公室
        处理时间:2019-01-03
        处理状态: 处理中
        办理情况
        办理进度

        杨长征: 您好! 您反映的问题已?#38556;ぃ?#32463;虞城县人民政府调查处理,现将办理结果反馈如下:经查,2019年元月2日病人家属到县人社局咨询?#21152;蟹切?#32454;胞肺癌口服奥希替尼口服液是否在医保报销范围之内,当时根据商医保[2018]23号文“关于2018年度商丘市医疗保险信息系统年末结转有关问题的通知?#20445;?#36890;知规定“信息系统年末结转时间定于2018年12月31日中午12点至2019年元月3日。期间需关闭市中心数据库,各县(区)医保系统暂停”。病人家属来咨询时正好系统关闭,无法上网查询,由于报销药品种类繁多,需要上网在医保信息系统上查询,所以当时没有即刻答复。现在虞城县有关工作人员已经与病人家属取得联系,根据商医保[2018]25号文规定,药品“奥希替尼”属于?#20999;?#32454;胞肺癌的报销药品,并向反映人解释清楚药品报销时间和限额标准?#35748;?#20851;问题。

        处理单位:市政府办公室
        处理时间:2019-01-03
        处理状态: 处理完
        我要评论: 更多评论
        • ?#27809;В?/span>
        • 评论: *
        • 验证:

        信件查询

        回复排行

        排名 单位名称 回复/总数
        1 市政府办公室 10292 / 7993
        2 商丘市政府网 1326 / 934
        3 市住房城乡建设局 1019 / 911
        4 市公安局 682 / 535
        5 市城管局 613 / 516
        6 市教体局 483 / 396
        7 市环保局 444 / 211
        8 市民政局 397 / 297
        9 睢阳区人民政府 355 / 287
        10 夏邑县人民政府 324 / 278
        11 市交通运输局 313 / 241
        12 市食品药品监管局 308 / 193
        13 市规划局 307 / 237
        14 睢县人民政府 259 / 237
        15 市发展改革委 228 / 96
        16 市国土局 189 / 140
        17 市水利局 186 / 62
        18 市人力资源社会保障局 161 / 379
        19 市卫生计生委 161 / 101
        20 虞城县人民政府 137 / 123
        21 柘城县人民政府 129 / 102
        22 梁园区人民政府 116 / 171
        23 市信访局 115 / 107
        24 市工商行政管理局 113 / 99
        25 市工信委 101 / 52
        26 市财政局 83 / 37
        27 民权县人民政府 62 / 74
        28 市扶贫办 53 / 58
        29 开发区供水有限公司 49 / 40
        30 市农业局 40 / 29
        31 示范区管委会 34 / 23
        32 市司法局 33 / 24
        33 市行政服务中心 22 / 8
        34 市文广新局 19 / 12
        35 宁陵县人民政府 19 / 45
        36 市质量技术监督局 19 / 12
        37 ?#26032;?#28216;局 15 / 20
        38 市商务局 13 / 13
        39 市林业局 13 / 12
        40 市科技局 8 / 2
        41 市政府金融办 6 / 6
        42 市粮食局 6 / 5
        43 市民族宗教委 6 / 12
        44 市机关事务管理局 5 / 2
        45 市安全监管局 5 / 4
        46 市农科院 5 / 3
        47 市政府国资委 4 / 7
        48 市畜牧局 3 / 6
        49 市审计局 3 / 2
        50 市统计局 2 / 5
        51 市人防办 2 / 5
        52 国家统计局商丘调查队 1 / 0
        澳客pk10
        <blockquote id="l7dh2"></blockquote>
            <td id="l7dh2"><strong id="l7dh2"></strong></td>
            1. <output id="l7dh2"></output>
              <blockquote id="l7dh2"></blockquote>
                  <td id="l7dh2"><strong id="l7dh2"></strong></td>
                  1. <output id="l7dh2"></output>