<blockquote id="l7dh2"></blockquote>
      <td id="l7dh2"><strong id="l7dh2"></strong></td>
      1. <output id="l7dh2"></output>
        您现在的位置:首页 > 监督投诉 > 信件内容页
        编号:201812270126475279主题:企业不开发票税务局不做为
        来信内容:
        企业不开具发票 商丘市人保财险(地址商丘市睢阳区华夏路南京路182号)不开具发票,说系统升级,往返多次,2017.10.14购买价值390元交强险反映多次,商丘市税务局没有解决0370-2697758商丘市国税局办公室。无人处理 2018.12.11 联系电话17896798873 陈刚
        来 信 人:陈刚
        来信日期:2018-12-27
        办理情况
        办理进度

        处理单位:市政府办公室
        处理时间:2018-12-27
        处理状态: 处理中
        办理情况
        办理进度

        陈刚: 您好! 您反映的问题已收悉,经人保财险商丘市分公司调查处理,现将办理结果反馈如下:经调查,写信人陈刚同志反映的问题为“PZID201741140000000084”号电动车第三者责任保险保单,该保单投保人、被保险人均为李松,保险期限为2017年10月3日至2018年10月2日,该保单已过期。 营改增以来,人保财险商丘市分公司采?#27809;?#24635;缴纳增值税,销售税额数据来源于税控服务器系统,月初有省公司统?#35805;?#29031;?#27426;?#30340;比例下划给商丘市分公司并有办税人员去税局扣?#30562;? 人保财险商丘市分公司交税依据不?#21069;?#29031;已开具发票金额缴纳税款,而?#21069;?#29031;公司实?#26102;?#36153;收入减去免税金额作为销售收入进行计算汇缴增值税。 人保财险商丘市分公司业务办理人员在办理业务时均会向投保?#25628;?#38382;是否需要发票,如需要,办理人员会打印后交予投保人;如投保人表示不需要,办理人员则不再打印。 鉴于陈刚同志非反映问题保单的投保人及被保险人,人保财险商丘市分公司本着为客户负责的态度,多次与陈刚同志联系,希望将保单发票当面送达保单投保人、被保险人李松同志,但均未得到配合。

        处理单位:市政府办公室
        处理时间:2018-12-27
        处理状态: 处理完
        我要评论: 更多评论
        • ?#27809;В?/span>
        • 评论: *
        • 验证:

        信件查询

        回复排行

        排名 单位名称 回复/总数
        1 市政府办公室 10874 / 8519
        2 商丘市政府网 1336 / 939
        3 市住房城乡建设局 1082 / 954
        4 市公安局 713 / 568
        5 市城管局 646 / 536
        6 市教体局 517 / 424
        7 市环保局 474 / 220
        8 市民政局 404 / 300
        9 睢阳区人民政府 379 / 304
        10 市?#31216;?#33647;品监管局 343 / 213
        11 夏邑县人民政府 339 / 288
        12 市交通运输局 338 / 262
        13 市规划局 312 / 242
        14 睢县人民政府 283 / 272
        15 市发展改革委 230 / 100
        16 市国土局 194 / 145
        17 市卫生计生委 188 / 112
        18 市水利局 188 / 62
        19 市人力资源社会保障局 164 / 398
        20 虞城县人民政府 147 / 133
        21 柘城县人民政府 136 / 108
        22 梁园区人民政府 117 / 180
        23 市信访局 115 / 110
        24 市工商行政管理局 115 / 107
        25 市工信委 103 / 54
        26 市财政局 83 / 37
        27 民权县人民政府 62 / 77
        28 市扶贫办 53 / 62
        29 开发区供水有限公司 51 / 41
        30 市农业局 44 / 32
        31 示范区管委会 41 / 30
        32 市司法局 34 / 26
        33 市行政服务中心 22 / 8
        34 市文广新局 19 / 13
        35 宁陵县人民政府 19 / 49
        36 市质量?#38469;?#30417;督局 19 / 12
        37 市旅游局 15 / 23
        38 市商务局 13 / 13
        39 市林业局 13 / 12
        40 市科技局 8 / 4
        41 市政府金融办 6 / 9
        42 市粮食局 6 / 5
        43 市安全监管局 6 / 6
        44 市民族宗教委 6 / 12
        45 市机关事务管理局 5 / 2
        46 市农科院 5 / 3
        47 市政府国资委 4 / 7
        48 市畜牧局 3 / 6
        49 市审计局 3 / 2
        50 市统计局 2 / 7
        51 市人防办 2 / 5
        52 国家统计局商丘调查队 1 / 0
        澳客pk10
        <blockquote id="l7dh2"></blockquote>
            <td id="l7dh2"><strong id="l7dh2"></strong></td>
            1. <output id="l7dh2"></output>
              <blockquote id="l7dh2"></blockquote>
                  <td id="l7dh2"><strong id="l7dh2"></strong></td>
                  1. <output id="l7dh2"></output>