<blockquote id="l7dh2"></blockquote>
      <td id="l7dh2"><strong id="l7dh2"></strong></td>
      1. <output id="l7dh2"></output>
        您现在的位置:首页 > 监督投诉 > 信件内容页
        编号:201811280247512963主题:噪音扰民
        来信内容:

        尊敬的市政府领导: 您好!我们是宁陵县锦绣苑小区(长江路建设西路交叉口)业主代表。

        现向您反映本小区底商-长江宴饭店噪音扰民问题。 该饭店未经物业批准,也未征得业主同意,即于农历八月十五前后,开业经营。两个多月来,该饭店八台空调面向小区居民于休息时段(午间12:00-2:00; 晚间5:00-10:00)嗡?#20439;?#21709;; 就餐者时常开窗猜拳行令,大声喧哗,其噪声污染严重干扰了居民的正常生活。其行为也违反了国家禁止在商住楼开设饭店的法律法规。多次协商、交涉未果,现向市政府领导投诉。 望依据相关法律法规,责令宁陵县有关执法部门督促该饭店整改以消除噪音污染,还我们正常、安静、和谐的生活环境为盼!

        尊敬的市政府领导: 您好!我们是宁陵县锦绣苑小区(长江路建设西路交叉口)业主代表。 现向您反映本小区底商-长江宴饭店噪音扰民问题。 该饭店未经物业批准,也未征得业主同意,即于农历八月十五前后,开业经营。两个多月来,该饭店八台空调面向小区居民于休息时段(午间12:00-2:00; 晚间5:00-10:00)嗡?#20439;?#21709;; 就餐者时常开窗猜拳行令,大声喧哗,其噪声污染严重干扰了居民的正常生活。其行为也违反了国家禁止在商住楼开设饭店的法律法规。多次协商、交涉未果,现向市政府领导投诉。 望依据相关法律法规,责令宁陵县有关执法部门督促该饭店整改以消除噪音污染,还我们正常、安静、和谐的生活环境为盼! 尊敬的市政府领导: 您好!我们是宁陵县锦绣苑小区(长江路建设西路交叉口)业主代表。 现向您反映本小区底商-长江宴饭店噪音扰民问题。 该饭店未经物业批准,也未征得业主同意,即于农历八月十五前后,开业经营。两个多月来,该饭店八台空调面向小区居民于休息时段(午间12:00-2:00; 晚间5:00-10:00)嗡?#20439;?#21709;; 就餐者时常开窗猜拳行令,大声喧哗,其噪声污染严重干扰了居民的正常生活。其行为也违反了国家禁止在商住楼开设饭店的法律法规。多次协商、交涉未果,现向市政府领导投诉。 望依据相关法律法规,责令宁陵县有关执法部门督促该饭店整改以消除噪音污染,还我们正常、安静、和谐的生活环境为盼!

        宁陵县锦绣苑小区门面商住楼底商-长江宴饭店八台空调面向小区业主于午休及晚休时段噪音污染、就餐者喧哗扰民问题。多次协商、交涉未果。

        现求助市政府领导!

        来 信 人:?#38498;?br>来信日期:2018-11-28
        办理情况
        办理进度

        处理单位:市政府办公室
        处理时间:2018-11-28
        处理状态: 处理中
        办理情况
        办理进度

        ?#38498;疲? 您好! 您反映的问题已收悉,经宁陵县人民政府调查处理,现将办理结果反馈如下:  经查,该饭店空调外机?#25910;?#20135;生噪声,宁陵县监察大队执法人员已当场责令该饭店负责人对其进行维修,12月6日监察大队执法人员再次到现场进行检查,目前该餐馆已维修完毕。

        处理单位:市政府办公室
        处理时间:2018-11-28
        处理状态: 处理完
        我要评论: 更多评论
        • 用户:
        • 评论: *
        • 验证:

        信件查询

        回复排行

        排名 单位名称 回复/总数
        1 市政府办公室 10874 / 8519
        2 商丘市政府网 1336 / 939
        3 市住房城乡建设局 1082 / 954
        4 市公安局 713 / 568
        5 市城管局 646 / 536
        6 市教体局 517 / 424
        7 市环保局 474 / 220
        8 市民政局 404 / 300
        9 睢阳区人民政府 379 / 304
        10 市?#31216;?#33647;品监管局 343 / 213
        11 夏邑县人民政府 339 / 288
        12 市交通运输局 338 / 262
        13 市规划局 312 / 242
        14 睢县人民政府 283 / 272
        15 市发展改革委 230 / 100
        16 市国土局 194 / 145
        17 市卫生计生委 188 / 112
        18 市水利局 188 / 62
        19 市人力资源社会保障局 164 / 398
        20 虞城县人民政府 147 / 133
        21 柘城县人民政府 136 / 108
        22 梁园区人民政府 117 / 180
        23 市信访局 115 / 110
        24 市工商行政管理局 115 / 107
        25 市工信委 103 / 54
        26 市财政局 83 / 37
        27 民权县人民政府 62 / 77
        28 市扶贫办 53 / 62
        29 开发区供水有限公司 51 / 41
        30 市农业局 44 / 32
        31 示范区管委会 41 / 30
        32 市司法局 34 / 26
        33 市行政服务中心 22 / 8
        34 市文广新局 19 / 13
        35 宁陵县人民政府 19 / 49
        36 市质量技术监督局 19 / 12
        37 市旅游局 15 / 23
        38 市商务局 13 / 13
        39 市林业局 13 / 12
        40 市科技局 8 / 4
        41 市政府金融办 6 / 9
        42 市粮食局 6 / 5
        43 市安全监管局 6 / 6
        44 市民族宗教委 6 / 12
        45 市机关事务管理局 5 / 2
        46 市农科院 5 / 3
        47 市政府国资委 4 / 7
        48 市畜牧局 3 / 6
        49 市审计局 3 / 2
        50 市统计局 2 / 7
        51 市人防办 2 / 5
        52 国家统计局商丘调查队 1 / 0
        澳客pk10
        <blockquote id="l7dh2"></blockquote>
            <td id="l7dh2"><strong id="l7dh2"></strong></td>
            1. <output id="l7dh2"></output>
              <blockquote id="l7dh2"></blockquote>
                  <td id="l7dh2"><strong id="l7dh2"></strong></td>
                  1. <output id="l7dh2"></output>