<blockquote id="l7dh2"></blockquote>
      <td id="l7dh2"><strong id="l7dh2"></strong></td>
      1. <output id="l7dh2"></output>
        您现在的位置:首页 > 监督投诉 > 信件内容页
        编号:201811230136248784主题:宜兴路与华夏路交叉口,京港服务中心服务态度差
        来信内容:

        今日我从早晨8点跑到现在,因为之前医保卡在工行,去了工行,工?#20852;?#22312;社区,跑到东方社区,社区说在居委会,去了居委会居委会说在宜兴路和华夏路交叉口京港社区,我跑到京港社区,经过查询确实卡在这,我非常客气的让她们找一下特意说:"麻烦了,给找一下,谢谢,结果,接待我的那个说,在文件架?#22799;?#20010;盒子里,?#20197;?#27425;说:"麻烦了,你看我请假一天一天跑到现在了,就给找一下吧",那个?#21592;?#22899;的说这盒子里?#21152;?#32534;号,?#23452;?#24037;行人家给编号?#25628;劍?#22905;们又说没见过这个编号,?#23452;?"我家人的和我的都是一批为啥说没有这个编号?俺家人在工?#24515;?#30340;时候都看到我的卡了,他们要求必须本人来,我现在来了,为啥没有?" 结果那一?#21495;?#30340;?#36864;擔?#36825;千把口子我给你找不到,也没法给你找,你再等等吧,?#23452;?#31561;到啥时候,她们说:你天天来问问吧,?#23452;的?#22823;概时间呢?我也不能天天请假来这来吧,再说我们下班你也下班了,最后那个女的给?#23452;?#20010;电话,说没事问问,?#23452;的?#30452;接报我名字问吗??#21592;?#21448;有办公的女的说,她哪社区的,啥时候分,咱咋知道,我问那咋办,三个月五个月,一个月得给我个大概时间啊,接待我的那个女的说:我不知道,我没法给你说。然后?#23452;的?#20998;下去打电话通知吗?然后她们说,这嫩多人,就没法通知,再问她们就不理我了,还说我没法给你说,说完竟然扭过去脸彻底不搭理我了。?#23452;布?#33579;然了,跑了一上午加前?#22797;危?#25105;啥也没干成,居民医保给我停了,?#38498;?#32943;定得以医保卡为主,你这不说热情帮忙,后面墙上写着为人民服务,态度死差还爱理不理,上班时间6个人四个人玩手机,你这是来上班的,还是来唠?#23601;?#25163;机的?我太气愤了,血压高的蹭蹭的,你?#21069;?#20844;的不?你是来上班的不?这就是拿着公家的钱,干自己,事,?#35805;?#33258;己该干的事干的人,这就是所谓的为人民服务!!!执法监督部们都没有人监管吗?对于党政党风,他们的作为确实让我痛恨!我希望给我个满意的答复!!!另外?#19968;褂兴?#20204;玩手机的视频!

        来 信 人:安静
        来信日期:2018-11-23
        办理情况
        办理进度

        处理单位:市政府办公室
        处理时间:2018-11-23
        处理状态: 处理中
        办理情况
        办理进度

        安静: 您好! 您?#20174;?#30340;问题已收悉,经睢阳区人民政府调查处理,现将办理结果反馈如下:东方办事处保障所与人社局办公室人事科、监察室主要负责同志成立联合调查组,积极查找安静同志社保卡,于11月24日下午4:00前?#30171;?#23433;静同志。对此次投诉?#24405;?#24050;责成东方办事处保障所主要负责同志向安静同志诚恳道歉,并写出深刻书面检讨交于政府督查室。对投诉?#24405;?#24403;事人提出严厉批评,人社局监察?#20197;?#35848;处理。针对以上情况,人社局与东方办事处党组已安排各分管领导就此次投诉?#24405;?#20316;为警示教育,?#30452;?#19982;各分管单位进行开会提醒,杜绝此类?#24405;?#20877;次发生。

        处理单位:市政府办公室
        处理时间:2018-11-23
        处理状态: 处理完
        我要评论: 更多评论
        • ?#27809;В?/span>
        • 评论: *
        • 验证:

        信件查询

        回复排行

        排名 单位名称 回复/总数
        1 市政府办公室 10874 / 8519
        2 商丘市政府网 1336 / 939
        3 市住房城乡建设局 1082 / 954
        4 市公安局 713 / 568
        5 市城管局 646 / 536
        6 市教体局 517 / 424
        7 市环保局 474 / 220
        8 市民政局 404 / 300
        9 睢阳区人民政府 379 / 304
        10 市?#31216;?#33647;品监管局 343 / 213
        11 夏邑县人民政府 339 / 288
        12 市交通运输局 338 / 262
        13 市规划局 312 / 242
        14 睢县人民政府 283 / 272
        15 市发展改革委 230 / 100
        16 市国土局 194 / 145
        17 市卫生计生委 188 / 112
        18 ?#20852;?#21033;局 188 / 62
        19 市人力资源社会保障局 164 / 398
        20 虞城县人民政府 147 / 133
        21 柘城县人民政府 136 / 108
        22 梁园区人民政府 117 / 180
        23 市信访局 115 / 110
        24 市工商行政管理局 115 / 107
        25 市工信委 103 / 54
        26 市财政局 83 / 37
        27 民权县人民政府 62 / 77
        28 市扶贫办 53 / 62
        29 开发区供水有限公司 51 / 41
        30 市农业局 44 / 32
        31 示范区管委会 41 / 30
        32 ?#20852;?#27861;局 34 / 26
        33 市行政服务中心 22 / 8
        34 市文广新局 19 / 13
        35 宁陵县人民政府 19 / 49
        36 市质量技术监督局 19 / 12
        37 市旅游局 15 / 23
        38 市商务局 13 / 13
        39 市林业局 13 / 12
        40 市科技局 8 / 4
        41 市政府金融办 6 / 9
        42 市粮食局 6 / 5
        43 市安全监管局 6 / 6
        44 市民族宗教委 6 / 12
        45 市机关事务管理局 5 / 2
        46 市农科院 5 / 3
        47 市政府国资委 4 / 7
        48 市畜牧局 3 / 6
        49 市审计局 3 / 2
        50 市统计局 2 / 7
        51 市人防办 2 / 5
        52 国家统计局商丘调查队 1 / 0
        澳客pk10
        <blockquote id="l7dh2"></blockquote>
            <td id="l7dh2"><strong id="l7dh2"></strong></td>
            1. <output id="l7dh2"></output>
              <blockquote id="l7dh2"></blockquote>
                  <td id="l7dh2"><strong id="l7dh2"></strong></td>
                  1. <output id="l7dh2"></output>