<blockquote id="l7dh2"></blockquote>
      <td id="l7dh2"><strong id="l7dh2"></strong></td>
      1. <output id="l7dh2"></output>
        您现在的位置:首页 > 监督投诉 > 信件内容页
        编号:201811210714529077主题:农村道路,十年来没有修过,到现在还是土路
        来信内容:

        我是宁陵县桥楼乡黄新庄的村民,我们村属于黄楼大队(黄楼村,黄新庄村,芦庄村:)我们村的情况是,无论主路还是辅路现在都是土路,晴天尘土飞扬,雨天有水有泥。而我们周围的村庄无论主路还是辅路早就修过好?#22797;?#20102;,近十年来,为什么没有给我村修过一次路呢?我们不明白,每次周围村庄修路,我们村民就满怀期待,等来的是一次又一次的失望和无奈。真心的希望各位领导去我们村考察一下,走一下我们村的路。谢谢,本人虽在青岛但?#21335;导?#20065;。

        本次信息?#36824;?#20004;份,河南省一份,商丘市一份

        来 信 人:黄坤
        来信日期:2018-11-21
        办理情况
        办理进度

        处理单位:市政府办公室
        处理时间:2018-11-23
        处理状态: 处理中
        办理情况
        办理进度

        黄坤: 您好! 您反映的问题已收悉,经宁陵县人民政府调查处理,现将办理结果反馈如下:  乔楼乡人民政府自2015年?#20004;?#20026;其村委修路四次分别为:2015年修建的黄楼前后街、黄楼学校至卢庄和黄楼学校至黄新庄,2017年修建卢庄大街至三张路、卢庄东及卢庄后街。因该村委属于非贫困村,脱贫攻坚工作开展以来,修路资金处于整合阶段,基础设施建设资金?#21152;?#20110;贫困村建设,故该村在修路时不能面面俱到,黄新庄村内道路未做到全部?#19981;?#23545;于该村道路修补项目需当地乡镇政府报交通部门审核批准后,可对道路修补进行实施,针对此种情况,乔楼乡人民政府已上报交通部门,已列入2019年预修建计划。

        处理单位:市政府办公室
        处理时间:2018-11-23
        处理状态: 处理完
        我要评论: 更多评论
        • ?#27809;В?/span>
        • 评论: *
        • 验证:

        信件查询

        回复排行

        排名 单位名称 回复/总数
        1 市政府办公室 10649 / 8294
        2 商丘市政府网 1333 / 936
        3 市住房城乡建设局 1068 / 936
        4 市公安局 702 / 557
        5 市城管局 632 / 533
        6 市教体局 498 / 416
        7 市环保局 469 / 218
        8 市民政局 403 / 299
        9 睢阳区人民政府 373 / 300
        10 夏邑县人民政府 333 / 286
        11 市?#31216;?#33647;品监管局 331 / 206
        12 市交通运输局 330 / 258
        13 市规划局 309 / 240
        14 睢县人民政府 275 / 256
        15 市发展改革委 229 / 98
        16 市国土局 190 / 140
        17 市水利局 188 / 62
        18 市卫生计生委 183 / 109
        19 市人力资源社会保障局 162 / 389
        20 虞城县人民政府 146 / 129
        21 柘城县人民政府 133 / 104
        22 梁园区人民政府 117 / 178
        23 市信访局 115 / 110
        24 市工商行政管理局 113 / 106
        25 市工信委 102 / 53
        26 市财政局 83 / 37
        27 民权县人民政府 62 / 76
        28 市扶贫办 53 / 62
        29 开发区供水有限公司 49 / 41
        30 市农业局 42 / 31
        31 示范区管委会 38 / 30
        32 市司法局 34 / 27
        33 市行政服务中心 22 / 8
        34 市文广新局 19 / 12
        35 宁陵县人民政府 19 / 48
        36 市质?#32771;?#26415;监督局 19 / 12
        37 市旅游局 15 / 23
        38 市商务局 13 / 13
        39 市林业局 13 / 12
        40 市科技局 8 / 3
        41 市政府金融办 6 / 7
        42 市粮?#23576;?/td> 6 / 5
        43 市安全监管局 6 / 5
        44 市民族宗教委 6 / 12
        45 市机关事务管理局 5 / 2
        46 市农科院 5 / 3
        47 市政府国资委 4 / 7
        48 市畜牧局 3 / 6
        49 市审计局 3 / 2
        50 市统计局 2 / 6
        51 市人防办 2 / 5
        52 国家统计局商丘调查队 1 / 0
        澳客pk10
        <blockquote id="l7dh2"></blockquote>
            <td id="l7dh2"><strong id="l7dh2"></strong></td>
            1. <output id="l7dh2"></output>
              <blockquote id="l7dh2"></blockquote>
                  <td id="l7dh2"><strong id="l7dh2"></strong></td>
                  1. <output id="l7dh2"></output>