<blockquote id="l7dh2"></blockquote>
      <td id="l7dh2"><strong id="l7dh2"></strong></td>
      1. <output id="l7dh2"></output>
        您现在的位置:首页 > 监督投诉 > 信件内容页
        编号:201811100253117042主题:虞城汇景江南二期缴费两年不供暖问题反馈
        来信内容:

        虞城汇景江南二期?#24310;?#21435;年收取暖气管道初装费,?#20449;?#24180;前供暖,2018年一直?#35789;?#24037;焊接,今年马上要供暖,现在管道还未焊接,望市政府领导多多解决民生问题。他们一个夏天不干活不做工程,导致今年无法正常供暖,收钱?#20449;?#24180;前供暖又无望。

        来 信 人:白天贺
        来信日期:2018-11-10
        办理情况
        办理进度

        处理单位:市政府办公室
        处理时间:2018-11-12
        处理状态: 处理中
        办理情况
        办理进度

        白天贺: 您好! 您反映的问题已收悉,经虞城县人民政府调查处理,现将办理结果反馈如下:2017年天恒热力公司与汇景江南小区物业公司协商,汇景江南物业公司?#20449;?#32564;纳管网建设费用户保证达到350户,但最终仅有149户缴纳了管网建设费,未达到预期的目标。该小区总建筑面积为226000平方米,实际入网面积只有17940平方米,入网率只有7.9%,和常规的60%的入网率,相差太大。尽管如此,天恒热力公司仍采取逐步推进的办法,对小区的大部?#33268;?#26635;实施施工并供暖,只有个别单元楼在去年未完成施工。因为资金问题,今年上半年暂未对该小区施工。为了争取让该小区的居民全部用暖,经住建局督促,天恒热力公司和施工单?#27426;?#27425;协商,?#24310;?1月初在该小区?#25351;?#20102;施工,拟于12中旬完工,保证今年供暖。

        处理单位:市政府办公室
        处理时间:2018-11-12
        处理状态: 处理完
        我要评论: 更多评论
        • 用户:
        • 评论: *
        • 验证:

        信件查询

        回复排行

        排名 单位名称 回复/总数
        1 市政府办公室 10821 / 8479
        2 商丘市政府网 1335 / 940
        3 市住房城乡建设局 1078 / 954
        4 市公安局 709 / 568
        5 市城管局 640 / 536
        6 市教体局 509 / 416
        7 市环保局 474 / 221
        8 市民政局 404 / 299
        9 睢阳区人民政府 377 / 303
        10 市?#31216;?#33647;品监管局 341 / 210
        11 市交通运输局 337 / 261
        12 夏邑县人民政府 335 / 288
        13 市规划局 311 / 242
        14 睢县人民政府 281 / 270
        15 市发展改革委 229 / 102
        16 市国土局 194 / 145
        17 市卫生计生委 188 / 111
        18 市水利局 188 / 62
        19 市人力资源社会保障局 163 / 397
        20 虞城县人民政府 147 / 133
        21 柘城县人民政府 136 / 106
        22 梁园区人民政府 117 / 181
        23 市信访局 115 / 110
        24 市工商行政管理局 113 / 107
        25 市工信委 103 / 54
        26 市财政局 83 / 38
        27 民权县人民政府 62 / 76
        28 市扶贫办 53 / 62
        29 开发区供水有限公司 51 / 41
        30 市农业局 44 / 31
        31 示范区管委会 41 / 30
        32 市司法局 34 / 26
        33 市行政服务中心 22 / 8
        34 市文广新局 19 / 12
        35 宁陵县人民政府 19 / 49
        36 市质量?#38469;?#30417;督局 19 / 12
        37 市旅游局 15 / 23
        38 市商务局 13 / 13
        39 市林业局 13 / 12
        40 市科技局 8 / 4
        41 市政府金融办 6 / 10
        42 市粮食局 6 / 5
        43 市安全监管局 6 / 5
        44 市民族宗教委 6 / 12
        45 市机关事务管理局 5 / 2
        46 市农科院 5 / 3
        47 市政府国资委 4 / 8
        48 市畜牧局 3 / 6
        49 市审计局 3 / 3
        50 市统计局 2 / 7
        51 市人防办 2 / 5
        52 国家统计局商丘调查队 1 / 0
        澳客pk10
        <blockquote id="l7dh2"></blockquote>
            <td id="l7dh2"><strong id="l7dh2"></strong></td>
            1. <output id="l7dh2"></output>
              <blockquote id="l7dh2"></blockquote>
                  <td id="l7dh2"><strong id="l7dh2"></strong></td>
                  1. <output id="l7dh2"></output>