<blockquote id="l7dh2"></blockquote>
      <td id="l7dh2"><strong id="l7dh2"></strong></td>
      1. <output id="l7dh2"></output>
        您现在的位置:首页 > 监督投诉 > 信件内容页
        编号:201811070348393239主题:关于商丘市到坞墙乡的客运车问题
        来信内容:

        在坞墙乡坐车到商丘市,必须坐宋集到商丘的车辆,车辆是?#24310;?0多年的老车,不仅烂而?#20197;啵?#26368;关键的是车辆有没有检验合格证?不让坐其他车辆,车费还贵!乡镇到市里的车应该是方便老百姓的,却成了一种垄断挣钱的工具!希望领导能重视这个问题,并及时解决,给老百姓带来更多福利!谢谢!

        来 信 人:习丹
        来信日期:2018-11-07
        办理情况
        办理进度

        处理单位:市政府办公室
        处理时间:2018-11-08
        处理状态: 处理中
        办理情况
        办理进度

        习丹: 您好! 您反映的问题已收悉,经市交通局调查处理,现将办理结果反馈如下:经查,睢阳区城乡客运车辆不存在10年以上老旧车辆,按规定运营8年的车辆将会强制报?#24076;?#36229;过五年的车辆,会对此类车辆每年进行两次车辆审验,凡审验不合格车辆,禁止参加营运工作。 目前,睢阳区交通运输局及及商丘市顺康客运有限公司正与公交公司接洽,为城乡客运公交化正在做积极的努力。?城乡客运公交化转型成功?#38498;螅?#23558;为睢阳区百姓出?#20889;?#26469;极大的便利。

        处理单位:市政府办公室
        处理时间:2018-11-08
        处理状态: 处理完
        我要评论: 更多评论
        • ?#27809;В?/span>
        • 评论: *
        • 验证:

        信件查询

        回复排行

        排名 单位名称 回复/总数
        1 市政府办公室 10339 / 8037
        2 商丘市政府网 1327 / 933
        3 市住房城乡建设局 1039 / 915
        4 市公安局 684 / 545
        5 市城管局 616 / 516
        6 市教体局 487 / 402
        7 市环保局 445 / 213
        8 市民政局 401 / 297
        9 睢阳区人民政府 363 / 290
        10 夏邑县人民政府 327 / 283
        11 市交通运输局 319 / 246
        12 市?#31216;?#33647;品监管局 309 / 196
        13 市规划局 307 / 238
        14 睢县人民政府 260 / 240
        15 市发展改革委 228 / 96
        16 市国?#36742;?/td> 189 / 140
        17 市水利局 186 / 62
        18 市卫生计生委 175 / 105
        19 市人力资源社会保障局 161 / 382
        20 虞城县人民政府 146 / 123
        21 柘城县人民政府 133 / 102
        22 梁园区人民政府 117 / 171
        23 市信访局 115 / 110
        24 市工商行政管理局 113 / 103
        25 市工信委 101 / 52
        26 市财政局 83 / 37
        27 民权县人民政府 62 / 75
        28 市扶贫办 53 / 60
        29 开发区供水有限公司 49 / 41
        30 市农业局 42 / 29
        31 示范区管委会 34 / 25
        32 市司法局 33 / 24
        33 市行政服务中心 22 / 8
        34 市文广新局 19 / 12
        35 宁陵县人民政府 19 / 45
        36 市质量技术监督局 19 / 12
        37 市旅游局 15 / 21
        38 市商务局 13 / 13
        39 市林业局 13 / 12
        40 市科技局 8 / 3
        41 市政府金融办 6 / 7
        42 市粮食局 6 / 5
        43 市民族宗教委 6 / 12
        44 市机关事务管理局 5 / 2
        45 市安全监管局 5 / 4
        46 市农科院 5 / 3
        47 市政府国资委 4 / 7
        48 市畜?#36742;?/td> 3 / 6
        49 市审计局 3 / 2
        50 市统计局 2 / 5
        51 市人防办 2 / 5
        52 国家统计局商丘调查队 1 / 0
        澳客pk10
        <blockquote id="l7dh2"></blockquote>
            <td id="l7dh2"><strong id="l7dh2"></strong></td>
            1. <output id="l7dh2"></output>
              <blockquote id="l7dh2"></blockquote>
                  <td id="l7dh2"><strong id="l7dh2"></strong></td>
                  1. <output id="l7dh2"></output>