<blockquote id="l7dh2"></blockquote>
      <td id="l7dh2"><strong id="l7dh2"></strong></td>
      1. <output id="l7dh2"></output>
        您现在的位置:首页 > 咨询求助 > 信件内容页
        编号:201810281023414661主题:我们小区门口的文庙路一年多了停工什么时间可以修呢
        来信内容:

        我们是睢阳区文庙路建业圣巴拉拉的业主,首先我们多次拨打12345热线,均未能得到解决和?#34892;?#22238;复,我们小区的门口的文庙路已经封住了一年多了,不知什么原因停工不修了。我们小区的汽车都是停在应天路上,光贴条都贴了好多次,万一小区有什么有什么问题,消防车、救护车都进不来,严重影响市民的生命安全和道路安全。还有这附近?#34892;?#22810;孩子在商丘市第二实验小学上学,实验小学就在我们南面,但是我们还要绕很远的路上学。每天放学都是堵塞,现在才来一二两个年级 要是都来完了 那不更堵吗。现在文庙路北头到应天路?#22270;?#30334;米的路程了,为什么不可以修呢。原来还可以走的路现在挖的大坑就什么也不可以过了。

        近期如还未得到?#34892;?#35299;决文庙路断头路的问题,我们附近居民会集体上访,还请政府重视该问题!

        来 信 人:卢冰清
        来信日期:2018-10-28
        评价:不满意
        办理情况
        办理进度

        处理单位:市政府办公室
        处理时间:2018-10-29
        处理状态: 处理中
        办理情况
        办理进度

        卢冰清: 您好! 您反映的问题已收悉,经睢阳区人民政府调查处理,现将办理结果反馈如下:文庙路,北起应天路,南至火神路,该道路2017年7?#36335;?#24320;工建设,由于大气扬尘管控,2017年11?#36335;?#20572;工。目前该道路处于停工状态,原因一是由于该道路与帝喾路交叉口路段涉及图斑,按照上级部门要求已停工。目前,正在对涉及图斑路段进行增减挂钩处理,待图斑处理后进行实施。二是一村民宅基占压了道路红线,办事处征收过程中产生了纠纷,目前,仍未?#34892;?#35299;决。下一步,睢阳区人民政府将积极对接市国土局加快解决图斑问题;同时,督促办事处解决宅基地问题。?#34892;?#24744;对我们工作的信任与支持。

        处理单位:市政府办公室
        处理时间:2018-10-29
        处理状态: 处理完
        我要评论: 更多评论
        • 用户:
        • 评论: *
        • 验证:

        信件查询

        回复排行

        排名 单位名称 回复/总数
        1 市政府办公室 10339 / 8037
        2 商丘市政府网 1327 / 933
        3 市住房城乡建设局 1039 / 915
        4 市公安局 684 / 545
        5 市城管局 616 / 516
        6 市教体局 487 / 402
        7 市环保局 445 / 213
        8 市民政局 401 / 297
        9 睢阳区人民政府 363 / 290
        10 夏邑县人民政府 327 / 283
        11 市交通运输局 319 / 246
        12 市?#31216;?#33647;品监管局 309 / 196
        13 市规划局 307 / 238
        14 睢县人民政府 260 / 240
        15 市发展改革委 228 / 96
        16 市国土局 189 / 140
        17 市水利局 186 / 62
        18 市卫生计生委 175 / 105
        19 市人力资源社会保障局 161 / 382
        20 虞城县人民政府 146 / 123
        21 柘城县人民政府 133 / 102
        22 梁园区人民政府 117 / 171
        23 市信访局 115 / 110
        24 市工商行政管理局 113 / 103
        25 市工信委 101 / 52
        26 市财政局 83 / 37
        27 民权县人民政府 62 / 75
        28 市扶贫办 53 / 60
        29 开发区供水有限公司 49 / 41
        30 市农业局 42 / 29
        31 示范区管委会 34 / 25
        32 市司法局 33 / 24
        33 市行政服务中心 22 / 8
        34 市文广新局 19 / 12
        35 宁陵县人民政府 19 / 45
        36 市质量技术监督局 19 / 12
        37 市旅游局 15 / 21
        38 市商务局 13 / 13
        39 市林业局 13 / 12
        40 市科技局 8 / 3
        41 市政府金融办 6 / 7
        42 市粮?#23576;?/td> 6 / 5
        43 市民族宗教委 6 / 12
        44 市机关事务管理局 5 / 2
        45 市安全监管局 5 / 4
        46 市农科院 5 / 3
        47 市政府国资委 4 / 7
        48 市畜牧局 3 / 6
        49 市审计局 3 / 2
        50 市统计局 2 / 5
        51 市人防办 2 / 5
        52 国家统计局商丘调查队 1 / 0
        澳客pk10
        <blockquote id="l7dh2"></blockquote>
            <td id="l7dh2"><strong id="l7dh2"></strong></td>
            1. <output id="l7dh2"></output>
              <blockquote id="l7dh2"></blockquote>
                  <td id="l7dh2"><strong id="l7dh2"></strong></td>
                  1. <output id="l7dh2"></output>