<blockquote id="l7dh2"></blockquote>
      <td id="l7dh2"><strong id="l7dh2"></strong></td>
      1. <output id="l7dh2"></output>
        您现在的位置:首页 > 咨询求助 > 信件内容页
        编号:201810240307454314主题:土地
        来信内容:

        娘家的村干部问婆家的村干部,有没有接到土地。婆家的村干部说好像接到土地,村干部说好像有土地,一句好像有土地,调查都没有调查,就把在娘家的土地给征收啦。现在40 多岁啦,已经20多年没有土地。现在都办土地确权证啦,都说土地确权证对农民很重要,像俺这样本身有地,因为村长的疏忽,是不是没有办法办土地确权证。像俺这样40多岁,到哪里打工都不好找工作,百忙之中的领导,如果这件事情没法处理,请您忽略。

        来 信 人:王向丽
        来信日期:2018-10-24
        办理情况
        办理进度

        王向丽您好: 针对您所反映的问题,市农业?#25351;?#24230;重视,立?#31383;?#25490;夏邑县农业局针对此问题进行专项调查了解,根据调查,您娘家王集乡付王庄村在1994年按照当时村规民约“增人增地,减人减地”政策进行土地调整,您作为出嫁闺女,娘家村里抽回了她的土地,但是自2003年3月《农村土地承包法》出台?#38498;?#21448;不?#24066;?#35843;整土地,现在村里也没有机动地,以致于像他反映的20年没有土地,通过调查人员详细的讲解政策,您本人非常理解和赞同,对此问题不在反映。 ?#34892;?#24744;对我们工作的信任和支持!

        处理单位:市农业局
        处理时间:2018-11-01
        处理状态: 处理完
        我要评论: 更多评论
        • ?#27809;В?/span>
        • 评论: *
        • 验证:

        信件查询

        回复排行

        排名 单位名称 回复/总数
        1 市政府办公室 10874 / 8510
        2 商丘市政府网 1336 / 939
        3 市住房城乡建设局 1082 / 954
        4 市公安局 713 / 568
        5 市城管局 646 / 536
        6 市教体局 517 / 423
        7 市环保局 474 / 220
        8 市民政局 404 / 300
        9 睢阳区人民政府 379 / 303
        10 市?#31216;?#33647;品监管局 343 / 213
        11 夏邑县人民政府 339 / 288
        12 市交通运输局 338 / 262
        13 市规划局 312 / 242
        14 睢县人民政府 283 / 272
        15 市发展改革委 230 / 100
        16 市国土局 194 / 145
        17 市卫生计生委 188 / 112
        18 市水利局 188 / 62
        19 市人力资源社会保障局 164 / 398
        20 虞城县人民政府 147 / 133
        21 柘城县人民政府 136 / 108
        22 梁园区人民政府 117 / 180
        23 市信访局 115 / 110
        24 市工商行政管理局 115 / 107
        25 市工信委 103 / 54
        26 市财政局 83 / 37
        27 民权县人民政府 62 / 77
        28 市扶贫办 53 / 62
        29 开发区供水有限公司 51 / 41
        30 市农业局 44 / 32
        31 示范区管委会 41 / 30
        32 市司法局 34 / 26
        33 市行政服务中心 22 / 8
        34 市文广新局 19 / 13
        35 宁陵县人民政府 19 / 49
        36 市质量技术监督局 19 / 12
        37 市旅游局 15 / 23
        38 市商务局 13 / 13
        39 市林业局 13 / 12
        40 市科技局 8 / 4
        41 市政府金融办 6 / 9
        42 市粮食局 6 / 5
        43 市安全监管局 6 / 6
        44 市民族宗教委 6 / 12
        45 市机关事务管理局 5 / 2
        46 市农科院 5 / 3
        47 市政府国资委 4 / 7
        48 市畜牧局 3 / 6
        49 市审计局 3 / 2
        50 市统计局 2 / 7
        51 市人防办 2 / 5
        52 国家统计局商丘调查队 1 / 0
        澳客pk10
        <blockquote id="l7dh2"></blockquote>
            <td id="l7dh2"><strong id="l7dh2"></strong></td>
            1. <output id="l7dh2"></output>
              <blockquote id="l7dh2"></blockquote>
                  <td id="l7dh2"><strong id="l7dh2"></strong></td>
                  1. <output id="l7dh2"></output>