<blockquote id="l7dh2"></blockquote>
      <td id="l7dh2"><strong id="l7dh2"></strong></td>
      1. <output id="l7dh2"></output>
        您现在的位置:首页 > 建言献策 > 信件内容页
        编号:201810220724401861主题:豫苑路南北方向,红绿灯左转,直行不分开
        来信内容:
        豫苑路南北方向,红绿灯左转,直行同时,造成南京路,长江路与豫苑路早晚上班高峰拥堵,还容易出交通事故。请尽快分开。
        来 信 人:刘新社
        来信日期:2018-10-22
        办理情况
        办理进度

        网友您好: 来信收悉,首先?#34892;?#24744;对交通管理的关注,根据您所提建议,我们做如下回复: 第一、长江路与豫苑路交叉口信号灯是示范区自行安装的,其管理权属于示范区,建议您向示范区反应; 第二、南京路与豫苑路交叉口南北方向暂时不能调整为多相位,也就是左转和直行不能分开,原因有两点:一、南北方向路口太窄,左直右分开通行,直行排队过长?#27426;?#30456;位转换期间,汽?#28783;?#21160;时间及黄灯时间损失过多,人为造成拥堵。根据您的建议,我们建议市城市管理局和示范区对该路口进行改造,拓宽路口,如具备多相位信号灯的条件,我支队立即优化该路口的信号灯配时。 如您还有其它问题需要咨询,请与我联系03702533688孔令振

        处理单位:市公安局
        处理时间:2018-10-30
        处理状态: 处理完
        我要评论: 更多评论
        • 用户:
        • 评论: *
        • 验证:

        信件查询

        回复排行

        排名 单位名称 回复/总数
        1 市政府办公室 10821 / 8461
        2 商丘市政府网 1335 / 940
        3 市住房城乡建设局 1078 / 953
        4 市公安局 709 / 568
        5 市城管局 640 / 536
        6 市教体局 509 / 416
        7 市环保局 474 / 218
        8 市民政局 404 / 299
        9 睢阳区人民政府 377 / 303
        10 市?#31216;?#33647;品监管局 341 / 209
        11 市交通运输局 337 / 261
        12 夏邑县人民政府 335 / 288
        13 市规划局 311 / 242
        14 睢县人民政府 281 / 261
        15 市发展改革委 229 / 102
        16 市国土局 194 / 145
        17 市卫生计生委 188 / 111
        18 市水利局 188 / 62
        19 市人力资源社会保障局 163 / 396
        20 虞城县人民政府 147 / 131
        21 柘城县人民政府 136 / 105
        22 梁园区人民政府 117 / 181
        23 ?#34892;?#35775;局 115 / 110
        24 市工商行政管理局 113 / 107
        25 市工信委 103 / 54
        26 市财政局 83 / 38
        27 民权县人民政府 62 / 76
        28 市扶贫办 53 / 62
        29 开发区供水有限公司 51 / 41
        30 市农业局 44 / 31
        31 示范区管委会 41 / 30
        32 市司法局 34 / 26
        33 ?#34892;?#25919;服务?#34892;?/td> 22 / 8
        34 市文广新局 19 / 12
        35 宁陵县人民政府 19 / 49
        36 市质量技术监督局 19 / 12
        37 市旅游局 15 / 23
        38 市商务局 13 / 13
        39 市林业局 13 / 12
        40 市科技局 8 / 4
        41 市政府金融办 6 / 10
        42 市粮食局 6 / 5
        43 市安全监管局 6 / 5
        44 市民族宗教委 6 / 12
        45 市机关事务管理局 5 / 2
        46 市农科院 5 / 3
        47 市政府国资委 4 / 8
        48 ?#34892;?#29287;局 3 / 6
        49 市审计局 3 / 3
        50 市统计局 2 / 7
        51 市人防办 2 / 5
        52 国家统计局商丘调查队 1 / 0
        澳客pk10
        <blockquote id="l7dh2"></blockquote>
            <td id="l7dh2"><strong id="l7dh2"></strong></td>
            1. <output id="l7dh2"></output>
              <blockquote id="l7dh2"></blockquote>
                  <td id="l7dh2"><strong id="l7dh2"></strong></td>
                  1. <output id="l7dh2"></output>