<blockquote id="l7dh2"></blockquote>
      <td id="l7dh2"><strong id="l7dh2"></strong></td>
      1. <output id="l7dh2"></output>
        您现在的位置:首页 > 监督投诉 > 信件内容页
        编号:201808100709005989主题:宁陵县清水河何时治理?
        来信内容:

        宁陵县清水河一直无人治理,污染严重,特别一到夏天,臭气熏天。

        7月份我就此事在网上投诉过环保局,环保局推给了水利局,网上限水利局8月4日前回复,到至今未回复。

        现在我想问市政府办公室:

        1.宁陵县清水河什么时候能治理,并且能治理好?

        2.这个事到底该哪个部门管?

        来 信 人:李庆周
        来信日期:2018-08-10
        办理情况
        办理进度

        处理单位:市政府办公室
        处理时间:2018-08-13
        处理状态: 处理中
        办理情况
        办理进度

        李庆周: 您好! 您反映的问题已收悉,经宁陵县人民政府调查处理,现将办理结果反馈如下:根据国务院“水十条”以及省、市水污染防治工作部署,?#38498;?#33261;水体治理工作开展以来,根据县政府安排,县综?#29616;?#27861;局、县水务局对城区清水河?#20013;?#36827;行了垃圾漂浮物打捞及河道淤泥清理,李庆周同志反映清水河一直无人治理问题,与事实?#29615;? 由于清水河流域多数位于老城区,管网铺设基础薄弱,部分河?#26469;?#22312;居民生活污水直排现象,彻底治理黑臭需按照整治方案要求,由住建、水利、综?#29616;?#27861;局等部门协同推进。目前,综?#29616;?#27861;局在完成清水河垃圾打捞、清淤的基础上正在进行河道日常保洁,住建部门正在进行截污纳管,完成后将利用活水疏浚,随着这些工作的开展,清水河黑臭问题将会得到?#34892;?#35299;决。

        处理单位:市政府办公室
        处理时间:2018-08-13
        处理状态: 处理完
        我要评论: 更多评论
        • 用户:
        • 评论: *
        • 验证:

        信件查询

        回复排行

        排名 单位名称 回复/总数
        1 市政府办公室 10123 / 7845
        2 商丘市政府网 1323 / 932
        3 市住房城乡建设局 1006 / 881
        4 市公安局 671 / 528
        5 市城管局 600 / 505
        6 市教体局 473 / 386
        7 市环保局 423 / 206
        8 市民政局 396 / 292
        9 睢阳区人民政府 350 / 277
        10 夏邑县人民政府 315 / 272
        11 市规划局 306 / 236
        12 市交通运输局 302 / 233
        13 市?#31216;?#33647;品监管局 296 / 185
        14 睢县人民政府 255 / 221
        15 市发展改革委 227 / 96
        16 市水利局 183 / 63
        17 市国土局 177 / 140
        18 市人力资源社会保障局 161 / 369
        19 市卫生计生委 160 / 98
        20 虞城县人民政府 133 / 115
        21 柘城县人民政府 124 / 95
        22 梁园区人民政府 116 / 166
        23 市信访局 113 / 105
        24 市工商行政管理局 113 / 96
        25 市工信委 101 / 52
        26 市财政局 83 / 37
        27 民权县人民政府 62 / 65
        28 市扶贫办 53 / 55
        29 开发区供水有限公司 49 / 40
        30 市农业局 39 / 27
        31 示范区管委会 33 / 23
        32 市司法局 33 / 24
        33 市行政服务中心 22 / 8
        34 市文广新局 19 / 12
        35 宁陵县人民政府 19 / 44
        36 市质量技术监督局 19 / 12
        37 市旅游局 15 / 19
        38 市商务局 13 / 13
        39 市林业局 13 / 12
        40 市科技局 7 / 2
        41 市政府金融办 6 / 6
        42 市粮食局 6 / 5
        43 市民族宗教委 6 / 12
        44 市机关事务管理局 5 / 2
        45 市安全监管局 5 / 3
        46 市农科院 5 / 3
        47 市政府国资委 4 / 7
        48 市畜牧局 3 / 6
        49 市人防办 2 / 5
        50 市审计局 2 / 2
        51 市统计局 2 / 2
        52 国家统计局商丘调查队 1 / 0
        澳客pk10
        <blockquote id="l7dh2"></blockquote>
            <td id="l7dh2"><strong id="l7dh2"></strong></td>
            1. <output id="l7dh2"></output>
              <blockquote id="l7dh2"></blockquote>
                  <td id="l7dh2"><strong id="l7dh2"></strong></td>
                  1. <output id="l7dh2"></output>