<blockquote id="l7dh2"></blockquote>
      <td id="l7dh2"><strong id="l7dh2"></strong></td>
      1. <output id="l7dh2"></output>
        您现在的位置:首页 > 建言献策 > 信件内容页
        编号:201808060232006007主题:虞城县大同路西段北侧有一下水道口外露致车辆陷入小孩坠入
        来信内容:

        因虞城县大同路西段北侧修路已完毕,但是在大同路西段北侧麦拉贝拉婴幼儿服饰门口有一处下水道,?#21069;?#26410;处理,洞口大露。至今已导致很多汽车、三轮车陷入其中,前几天更甚者,因下雨积水出现一小孩坠入其中,还好无大碍,但其深1米多,很是危险;本人也弄了很多?#21069;澹?#20294;都被碾压破坏,希望领导们重视一下,令相关部门及早解决这个隐患,保证广大人民的人身安全,谢谢。

        来 信 人:杨洋
        来信日期:2018-08-06
        办理情况
        办理进度

        处理单位:市政府办公室
        处理时间:2018-08-06
        处理状态: 处理中
        办理情况
        办理进度

        杨洋: 您好! 您反?#36710;?#38382;题已收悉,经虞城县人民政府调查处理,现将办理结果反馈如下:收到该问题后,虞城县有关工作人员及时到达现场,进行查看,并通知施工单位立即将缺失?#21069;?#36827;行复原。为督导施工单位的落?#30331;?#20917;,虞城县有关工作人员于2018年8月9日下午,对上述缺失下水道?#21069;?#22788;,再次进行了查看,目前,该处缺失下水道?#21069;?#24050;复原。?#34892;?#24744;对我们工作的信任与支持。

        处理单位:市政府办公室
        处理时间:2018-08-06
        处理状态: 处理完
        我要评论: 更多评论
        • 用户:
        • 评论: *
        • 验证:

        信件查询

        回复排行

        排名 单位名称 回复/总数
        1 市政府办公室 10831 / 8486
        2 商丘市政府网 1335 / 939
        3 市住房城乡建设局 1078 / 956
        4 市公安局 709 / 567
        5 市城管局 640 / 536
        6 市教体局 509 / 418
        7 市环保局 474 / 220
        8 市民政局 404 / 299
        9 睢阳区人民政府 377 / 303
        10 市?#31216;?#33647;品监管局 341 / 211
        11 市交通运输局 338 / 261
        12 夏邑县人民政府 335 / 288
        13 市规划局 312 / 242
        14 睢县人民政府 281 / 270
        15 市发展改革委 229 / 101
        16 市国?#36742;?/td> 194 / 145
        17 市卫生计生委 188 / 112
        18 市水利局 188 / 62
        19 市人力资源社会保障局 163 / 397
        20 虞城县人民政府 147 / 133
        21 柘城县人民政府 136 / 107
        22 梁园区人民政府 117 / 180
        23 市信访局 115 / 110
        24 市工商行政管理局 113 / 107
        25 市工信委 103 / 54
        26 市财政局 83 / 38
        27 民权县人民政府 62 / 76
        28 市扶贫办 53 / 62
        29 开发区供水有限公司 51 / 41
        30 市农业局 44 / 31
        31 示范区管委会 41 / 30
        32 市司法局 34 / 26
        33 市行政服务中心 22 / 8
        34 市文广新局 19 / 12
        35 宁陵县人民政府 19 / 49
        36 市质量技术监督局 19 / 12
        37 市旅游局 15 / 23
        38 市商务局 13 / 13
        39 市林业局 13 / 12
        40 市科技局 8 / 4
        41 市政府金融办 6 / 10
        42 市粮食局 6 / 5
        43 市安全监管局 6 / 6
        44 市民族宗教委 6 / 12
        45 市机关事务管理局 5 / 2
        46 市农科院 5 / 3
        47 市政府国?#39280;?/td> 4 / 7
        48 市畜?#36742;?/td> 3 / 6
        49 市审计局 3 / 2
        50 市统计局 2 / 7
        51 市人防办 2 / 5
        52 国家统计局商丘调查队 1 / 0
        澳客pk10
        <blockquote id="l7dh2"></blockquote>
            <td id="l7dh2"><strong id="l7dh2"></strong></td>
            1. <output id="l7dh2"></output>
              <blockquote id="l7dh2"></blockquote>
                  <td id="l7dh2"><strong id="l7dh2"></strong></td>
                  1. <output id="l7dh2"></output>