<blockquote id="l7dh2"></blockquote>
      <td id="l7dh2"><strong id="l7dh2"></strong></td>
      1. <output id="l7dh2"></output>
        您现在的位置:首页 > 监督投诉 > 信件内容页
        编号:201808061033379375主题:要回自己被骗的钱
        来信内容:

        各位领导你们好:

        ?#20197;?8年1月20日在大商金仕堡办了2张健身卡,2506元。特意问了是否可以转卡,停卡,金仕堡的工作人员说可以,不要钱的。

        7月去开卡,发现大商金仕堡店关门被律所起诉,并没有通知我们消费者。得知信息转到锦绣路店。来到锦绣路店,店内工作人员不给转卡,转卡也得交600元,并说之前说的转卡,停卡不收费是空口无凭,简直就是为了?#23548;?#27450;骗。其工作人员态度强硬,问题没有解决就悄悄走了,最后电话关机处理。要求退钱?#30340;?#37324;办的哪里退,大商关门我们去哪退,我们的钱也?#20999;?#33510;挣的,希望领导帮忙解决,???#34892;唬?/p>

        2506元是我们平常百姓一个多月的工资了,这种商家做事强硬,完全?#35805;?#28040;费者当回事,恳请各位领导帮助要回我们的钱!??

        来 信 人:陈丽冰
        来信日期:2018-08-06
        办理情况
        办理进度

        处理单位:市政府办公室
        处理时间:2018-08-06
        处理状态: 处理中
        办理情况
        办理进度

        陈丽冰: 您好! 您反映的问题已收悉,经市工商局调查处理,现将办理结果反馈如下:经过对金仕堡大商店、金仕堡锦绣路店经营主体调查,其营业执照?#30452;?#20026;?#33322;?#20181;堡大商店营业执照显示字号名称“商丘市梁园区力健健身服务部?#20445;?#32479;一社会信用代码:92411402MA447WTWXE;组织?#38382;劍?#20010;体工商户;负责人:张赢佳;成立日期:2017年8月1日。2018年7月由于经营场地使用权问题于场地提供者产生纠?#33258;?#26102;停业,?#25351;?#32416;纷已经解决,将于2018年10月31日前正?#20132;指?#36816;营。 金仕堡锦绣路店营业执照显示字号名称“商丘市梁园区健之美健身房?#20445;?#32479;一社会信用代码:92411402MA40Q91310;组织?#38382;劍?#20010;体工商户;负责人:苏艳霞;成立日期:2016年11月9日,现正常经营。 上述两个健身房均为互相独立的经营主体,是金仕堡健身会所的加?#35828;輟?#27599;个店所办的会员卡,如消费要求退款,只能向办卡店主张权利。 市工商局接到市长信箱(2018)215号督办通知单后,立?#31383;?#25490;辖区工商分局办理该投诉件,本着维护消费者合法权益的宗旨,积极协调。最终调解结果是:陈丽冰其所持有的金仕堡会员卡可在商丘市区内所有金仕堡健身会所无条件使用,如果其想办理变更持卡人,可以为期免费办理,免收600元?#24310;謾??#34892;?#24744;对我们工作的信任与支持。

        处理单位:市政府办公室
        处理时间:2018-08-06
        处理状态: 处理完
        我要评论: 更多评论
        • ?#27809;В?/span>
        • 评论: *
        • 验证:

        信件查询

        回复排行

        排名 单位名称 回复/总数
        1 市政府办公室 10123 / 7847
        2 商丘市政府网 1323 / 932
        3 市住房城乡建设局 1006 / 881
        4 市公安局 671 / 528
        5 市城管局 600 / 505
        6 市教体局 473 / 386
        7 市环保局 423 / 206
        8 市民政局 396 / 292
        9 睢阳区人民政府 350 / 277
        10 夏邑县人民政府 315 / 272
        11 市规划局 306 / 236
        12 市交通运输局 302 / 233
        13 市?#31216;?#33647;品监管局 296 / 185
        14 睢县人民政府 255 / 222
        15 市发展改革委 227 / 96
        16 市水利局 183 / 63
        17 市国土局 177 / 140
        18 市人力资源社会保障局 161 / 369
        19 市卫生计生委 160 / 98
        20 虞城县人民政府 133 / 115
        21 柘城县人民政府 124 / 95
        22 梁园区人民政府 116 / 166
        23 市信访局 113 / 105
        24 市工商行政管理局 113 / 96
        25 市工信委 101 / 52
        26 市财政局 83 / 37
        27 民权县人民政府 62 / 65
        28 市扶贫办 53 / 55
        29 开发区供水有限公司 49 / 40
        30 市农业局 39 / 27
        31 示范区管委会 33 / 23
        32 市司法局 33 / 24
        33 市行政服务中心 22 / 8
        34 市文广新局 19 / 12
        35 宁陵县人民政府 19 / 44
        36 市质量技术监督局 19 / 12
        37 市旅游局 15 / 19
        38 市商务局 13 / 13
        39 市林业局 13 / 12
        40 市科技局 7 / 2
        41 市政府金融办 6 / 6
        42 市粮食局 6 / 5
        43 市民族宗教委 6 / 12
        44 市机关事务管理局 5 / 2
        45 市安全监管局 5 / 3
        46 市农科院 5 / 3
        47 市政府国资委 4 / 7
        48 市畜牧局 3 / 6
        49 市人防办 2 / 5
        50 市审?#20973;?/td> 2 / 2
        51 市统?#20973;?/td> 2 / 2
        52 国家统?#20973;?#21830;丘调查队 1 / 0
        澳客pk10
        <blockquote id="l7dh2"></blockquote>
            <td id="l7dh2"><strong id="l7dh2"></strong></td>
            1. <output id="l7dh2"></output>
              <blockquote id="l7dh2"></blockquote>
                  <td id="l7dh2"><strong id="l7dh2"></strong></td>
                  1. <output id="l7dh2"></output>