<blockquote id="l7dh2"></blockquote>
      <td id="l7dh2"><strong id="l7dh2"></strong></td>
      1. <output id="l7dh2"></output>
        您现在的位置:首页 > 监督投诉 > 信件内容页
        编号:201808021013414124主题:关于侯恂路修路堵路1年半,停工半年无人修路的问题
        来信内容:

        您好,我住在示范区建业十八城北边的蓝色港湾小区,小区门口的侯恂路从上一年就开始封路,说要修路,一条几百米的路堵了一年半,其中断断续续近一年时间都无人施工。打12345热线询问,刚开始说是因为大气污染、后来又说因为电线入地。现在已经将近停工半年,打12345询问什?#35789;?#20505;能够修好路,六?#36335;?#30340;时候说7月底能修好,结果整个7?#36335;?#26080;施工人员。前几天打电话又?#39057;?月底,结果这几天还是无人施工。问12345原因,也无人清楚。这一再推脱,并且现在小区基本处于无路可走的状态,周边道路也没有完全修通,示范区领导是不是要把老百姓?#39057;?#19978;访才能修好这条侯恂路?

        来 信 人:王林
        来信日期:2018-08-02
        办理情况
        办理进度

        处理单位:市政府办公室
        处理时间:2018-08-03
        处理状态: 处理中
        办理情况
        办理进度

        王林: 您好! 您?#20174;?#30340;问题已收悉,经市城乡一体化示范区调查处理,现将办理结果反馈如下:侯恂路道路施工2017年2月15日进场以来,在施工过程中受到热力管网埋设、乐喜变电站电缆通道进出线路施工等多个方面的影响,工程推进缓慢。 侯恂路2018年3月16号开工以来抓紧外运了去年不能外运的土方。热力管网完成桥梁西侧施工后,学苑路至归德路3?#36335;?#23558;灰土做完,配套工程施工完成后4月19日将第一层水泥稳定碎石铺好。学苑路至河道桥梁处热力管网施工至4月30才交给施工方进行多余土方外运和回填,施工方加班加点至5月8日将此?#20301;?#22303;完成。由于大气污染管控搅拌站材料无法进料,直到5月18日才将此段水稳铺设完成。河道桥梁处至中州路5月12路?#26448;?#21387;整理完成后,由于中州路给水管破裂将路床全部淹没,?#20154;?#24178;后又得进行软基换填?#22303;?#26194;,加上中途大气污染?#20048;?#26399;间渣土运输车辆停运,土方施工暂停,到6月12晚上加班将灰土拌合完成。灰土养护完成后,原定6月22日将第一层水泥稳定层铺设完成,由于水稳拌合站通知无法出料,直到6月27号才完成第一层水稳铺筑。 第一层水稳养护完成后,目前由于一排高压电杆在道路北侧主车道上,距离人行道不足2米,施工面不足,摊铺机?#33073;?#36335;机无法碾压,影响第二层水泥稳和下一步油面铺筑。现侯恂路人行道下乐喜变电缆通道工程已完成,急需将路面以上高压线入地。商务中心区领导经过多次与市电力公司和?#35760;?#20379;电公司对接,委托商丘市天宇电力工程有限公司睢阳分公司施工,?#25351;?#21387;电缆已完成入地铺设,分节箱安装完毕,?#24613;?#19978;报停电进行高压接线和各小区分线高压对接。由于天气炎热,施工单位?#22797;?#19978;报停电计划都被退回,现商务中心区已致函市电业局上报停电计划,申请在2018年8月5日之前完成高压对接入地送电。道路施工单位摊铺机械都已到位,施工材料已备好,高压线杆移除后,计划2018年8月底完成油面铺设。?#34892;?#24744;对我们工作的信任与支持。

        处理单位:市政府办公室
        处理时间:2018-08-03
        处理状态: 处理完
        我要?#32518;郟? 更多?#32518;?
        • ?#27809;В?/span>
        • ?#32518;郟?/span> *
        • 验证:

        信件查询

        回复排行

        排名 单位名称 回复/总数
        1 市政府办公室 10123 / 7845
        2 商丘市政府网 1323 / 932
        3 市住房城乡建设局 1006 / 881
        4 市公安局 671 / 528
        5 市城管局 600 / 505
        6 市教体局 473 / 386
        7 市环保局 423 / 206
        8 市民政局 396 / 292
        9 睢阳区人民政府 350 / 277
        10 夏邑县人民政府 315 / 272
        11 市规划局 306 / 236
        12 市交通运输局 302 / 233
        13 市?#31216;?#33647;品监管局 296 / 185
        14 睢县人民政府 255 / 222
        15 市发展改革委 227 / 96
        16 市水利局 183 / 63
        17 市国土局 177 / 140
        18 市人力资源社会保障局 161 / 369
        19 市卫生计生委 160 / 98
        20 虞城县人民政府 133 / 115
        21 柘城县人民政府 124 / 95
        22 梁园区人民政府 116 / 166
        23 市信访局 113 / 105
        24 市工商行政管理局 113 / 96
        25 市工信委 101 / 52
        26 市财政局 83 / 37
        27 民权县人民政府 62 / 65
        28 市扶贫办 53 / 55
        29 开发区供水有限公司 49 / 40
        30 市农业局 39 / 27
        31 示范区管委会 33 / 23
        32 市司法局 33 / 24
        33 市行政服务中心 22 / 8
        34 市文广新局 19 / 12
        35 宁陵县人民政府 19 / 44
        36 市质量技术监督局 19 / 12
        37 市旅游局 15 / 19
        38 市商务局 13 / 13
        39 市林业局 13 / 12
        40 市科技局 7 / 2
        41 市政府金融办 6 / 6
        42 市粮食局 6 / 5
        43 市民族宗教委 6 / 12
        44 市机关事务管理局 5 / 2
        45 市安全监管局 5 / 3
        46 市农科院 5 / 3
        47 市政府国资委 4 / 7
        48 市畜?#36742;?/td> 3 / 6
        49 市人防办 2 / 5
        50 市审计局 2 / 2
        51 市统计局 2 / 2
        52 国家统计局商丘调查队 1 / 0
        澳客pk10
        <blockquote id="l7dh2"></blockquote>
            <td id="l7dh2"><strong id="l7dh2"></strong></td>
            1. <output id="l7dh2"></output>
              <blockquote id="l7dh2"></blockquote>
                  <td id="l7dh2"><strong id="l7dh2"></strong></td>
                  1. <output id="l7dh2"></output>