<blockquote id="l7dh2"></blockquote>
      <td id="l7dh2"><strong id="l7dh2"></strong></td>
      1. <output id="l7dh2"></output>
        您现在的位置:首页 > 监督投诉 > 信件内容页
        编号:201807160952146566主题:虞城县东明路与诚信大道交叉口东北角垃圾废品站
        来信内容:
        虞城县东明路与诚信大道交叉口东北角垃圾废品站,私人经营,无任何证件,私自在田地里用铁丝网圈个围栏开始经营。该
        ?
        地区范围内有长江新苑小区、德馨苑小区、温莎庄园小区、虞城县实验幼儿园、虞城县鑫心幼儿园、虞城县民政局等,居民
        ?
        很多实在不适合在此开设垃圾厂,因为违规垃圾厂建设不合规,堆积的垃圾被风吹的周边和道路上到处都是,臭气熏天,严
        ?
        重污染环境,特别是每天凌晨5点多开?#21152;门?#29992;四轮车违规改装的装车机往大车上装送垃圾,一直装到8点多,噪声很大,污
        ?
        染很大,?#36710;?#21608;边几个小区的居民睡不着,总是不?#39336;?#24515;休息,装车机冒黑油烟呛人,上班瞌睡,学生上课瞌睡。周围小区
        ?
        居民怨声载道,多次打电话向虞城县城管局投诉,由于该垃圾废品站上头有人,而且有?#27426;?#21033;益关系,每次投诉最终不了了
        ?
        之。?#20197;?#27425;代表周边居民对该垃圾废品收购厂投诉,请求党委、政府给予处理和取缔。
        来 信 人:沈小林
        来信日期:2018-07-16
        办理情况
        办理进度

        县市容管理部门已对该废品收购站依法送达责令限期整改通知书,并责令在规定的期限内对该废品收购站进行清理取缔。目前,该废品收购站正在按要求清理积存废品。

        处理单位:虞城县人民政府
        处理时间:2018-07-30
        处理状态: 处理完
        我要评论: 更多评论
        • 用户:
        • 评论: *
        • 验证:

        信件查询

        回复排行

        排名 单位名称 回复/总数
        1 市政府办公室 10594 / 8255
        2 商丘市政府网 1333 / 935
        3 市住房城乡建设局 1062 / 936
        4 市公安局 698 / 553
        5 市城管局 628 / 536
        6 市教体局 498 / 412
        7 市环保局 467 / 216
        8 市民政局 402 / 298
        9 睢阳区人民政府 372 / 299
        10 夏邑县人民政府 330 / 286
        11 市食品药品监管局 330 / 205
        12 市交通运输局 330 / 256
        13 市规划局 309 / 239
        14 睢县人民政府 269 / 250
        15 市发展改革委 229 / 98
        16 市国土局 190 / 140
        17 市水利局 188 / 62
        18 市卫生计生委 183 / 106
        19 市人力资源社会保障局 162 / 387
        20 虞城县人民政府 146 / 128
        21 柘城县人民政府 133 / 104
        22 梁园区人民政府 117 / 177
        23 市信访局 115 / 110
        24 市工商行政管理局 113 / 106
        25 市工信委 102 / 54
        26 市财政局 83 / 37
        27 民权县人民政府 62 / 76
        28 市扶贫办 53 / 61
        29 开发区供水有限公司 49 / 41
        30 ?#20449;?#19994;局 42 / 31
        31 示范区管委会 38 / 29
        32 市司法局 34 / 25
        33 市行政服务中心 22 / 8
        34 市文广新局 19 / 12
        35 宁陵县人民政府 19 / 48
        36 市质量技术监督局 19 / 12
        37 市旅游局 15 / 23
        38 市商务局 13 / 13
        39 市林业局 13 / 12
        40 市科技局 8 / 3
        41 市政府金融办 6 / 7
        42 市粮食局 6 / 5
        43 市安全监管局 6 / 5
        44 市民族宗教委 6 / 12
        45 市机关事务管理局 5 / 2
        46 ?#20449;?#31185;院 5 / 3
        47 市政府国资委 4 / 7
        48 市畜牧局 3 / 6
        49 市审计局 3 / 2
        50 市统计局 2 / 6
        51 市人防办 2 / 5
        52 国家统计局商丘调查队 1 / 0
        澳客pk10
        <blockquote id="l7dh2"></blockquote>
            <td id="l7dh2"><strong id="l7dh2"></strong></td>
            1. <output id="l7dh2"></output>
              <blockquote id="l7dh2"></blockquote>
                  <td id="l7dh2"><strong id="l7dh2"></strong></td>
                  1. <output id="l7dh2"></output>