<blockquote id="l7dh2"></blockquote>
      <td id="l7dh2"><strong id="l7dh2"></strong></td>
      1. <output id="l7dh2"></output>
        您现在的位置:首页 > 咨询求助 > 信件内容页
        编号:201807120357574296主题:请领导维护老百姓的合法权益
        来信内容:

        我们养殖场总计有一千多平方米,位于示范区平安办事处曹庄村豆楼村。我们养殖场养殖家禽十余年了,每年都会养殖家禽一万多只。 街道办告诉我们,近期要对我们养殖场进行拆除。我们也答应会配合政府的拆迁工作,但是街道办与我?#20999;?#21830;的拆迁补偿方案及其不合理!拆迁补偿方案是对我养殖场每平米给予两百多元的补偿。周边规模比我?#20999;?#30340;养殖场拆迁补偿每平米都不低于700元。

        对于这种不合理的补偿协议我们拒绝签字,我们希望街道办能让相关机构客观公正的评估?#39029;?#30340;经济价值,补偿我们场内物品搬迁费以及停产停业的经济损失,给予我们合理的拆迁补偿。

        来 信 人:王玉霞
        来信日期:2018-07-12
        办理情况
        办理进度

        处理单位:?#22995;?#24220;办公室
        处理时间:2018-07-13
        处理状态: 处理中
        办理情况
        办理进度

        王玉霞: 您好! 您反映的问题已收悉,经市城乡一体化示范区调查处理,现将办理结果反馈如下:经了解,?#25628;?#27542;场占地属于?#22995;?#24220;重点项目、水厂水源地项目征地范围,在征地过程中,办事处严格按照市、区征收方案标准执行。?#25628;?#27542;场是简易棚,我们对照补偿标准合理进行补偿。 针对反映人反映的问题,平安办事处组织人员做细致工作,通过做工作,反映人已对拆迁补偿认可,已同意拆迁,并签订有关协议。?#34892;?#24744;对我们工作的信任与支持。

        处理单位:?#22995;?#24220;办公室
        处理时间:2018-07-13
        处理状态: 处理完
        我要评论: 更多评论
        • 用户:
        • 评论: *
        • 验证:

        信件查询

        回复排行

        排名 单位名称 回复/总数
        1 ?#22995;?#24220;办公室 10123 / 7848
        2 商丘?#22995;?#24220;网 1323 / 932
        3 市住房城乡建设局 1006 / 881
        4 市公安局 671 / 528
        5 市城管局 600 / 506
        6 市教体局 473 / 386
        7 市环保局 423 / 206
        8 市民政局 396 / 292
        9 睢阳区人民政府 350 / 278
        10 夏邑县人民政府 315 / 272
        11 市规划局 306 / 236
        12 市交通运输局 302 / 233
        13 市食品药品监管局 296 / 185
        14 睢县人民政府 255 / 222
        15 市发展改革委 227 / 96
        16 市水利局 183 / 63
        17 市国土局 177 / 140
        18 市人力资源社会保障局 161 / 369
        19 市卫生计生委 160 / 98
        20 虞城县人民政府 133 / 115
        21 柘城县人民政府 124 / 95
        22 梁园区人民政府 116 / 166
        23 市信访局 113 / 105
        24 市工商?#22995;?#31649;理局 113 / 96
        25 市工信委 101 / 52
        26 市财政局 83 / 37
        27 民权县人民政府 62 / 65
        28 市扶贫办 53 / 55
        29 开发区供水有限公司 49 / 40
        30 市农业局 39 / 27
        31 示范区管委会 33 / 23
        32 市司法局 33 / 24
        33 市?#22995;?#26381;务中心 22 / 8
        34 市文广新局 19 / 12
        35 宁陵县人民政府 19 / 44
        36 市质量技术监督局 19 / 12
        37 市旅游局 15 / 19
        38 市商务局 13 / 13
        39 市林业局 13 / 12
        40 市科技局 7 / 2
        41 ?#22995;?#24220;金融办 6 / 6
        42 市粮食局 6 / 5
        43 市民族宗教委 6 / 12
        44 市机关事务管理局 5 / 2
        45 市安全监管局 5 / 3
        46 市农科院 5 / 3
        47 ?#22995;?#24220;国资委 4 / 7
        48 市畜牧局 3 / 6
        49 市人防办 2 / 5
        50 市审计局 2 / 2
        51 市统计局 2 / 2
        52 国家统计局商丘调查队 1 / 0
        澳客pk10
        <blockquote id="l7dh2"></blockquote>
            <td id="l7dh2"><strong id="l7dh2"></strong></td>
            1. <output id="l7dh2"></output>
              <blockquote id="l7dh2"></blockquote>
                  <td id="l7dh2"><strong id="l7dh2"></strong></td>
                  1. <output id="l7dh2"></output>