<blockquote id="l7dh2"></blockquote>
      <td id="l7dh2"><strong id="l7dh2"></strong></td>
      1. <output id="l7dh2"></output>
        您现在的位置:首页 > 监督投诉 > 信件内容页
        编号:201807050948367676主题:商场违规无视法规经营
        来信内容:

        归德中路白云国际商业广场违反消防法规,在地下一层二层大面积的经营儿童游乐项目,一到节假日人流量非常大,妇女儿童特别多,商场无视政府部门的监管,一旦发生水火灾很可能造重大安全事故,希望政府有关部门引起重视,杜绝事故的发生!

        来 信 人:朱云龙
        来信日期:2018-07-05
        办理情况
        办理进度

        处理单位:市政府办公室
        处理时间:2018-07-09
        处理状态: 处理中
        办理情况
        办理进度

        朱云龙: 您好! 您反映的问题已收悉,经市消防支队调查处理,现将办理结果反馈如下:经查,白云国际商业广场位于归德路西侧团结路南侧,由商丘绿城置业有限公司开发建设,地下2层,总建筑面积25499平方米,属于地下商业建筑。 白云国际商业广场共设置有两处儿童活动场所,分别为负一层金字塔水上乐园项目和负二层漂移碰碰车、钓鱼项目,两处均为同一负责人余松所有。群众举报情况属实。 目前,市消防支队已对商场消防安全管理人进行了约谈,将举报投诉情况录入了消防执法系?#24120;?#36131;令商场限期改正,并提请市公安局责?#19978;?#21306;派出所约谈该项目经营人余松,督促其限期拆除,如限期仍未拆除,市消防支队将依据《中华人民共和国消防》第60条第一款第七项之规定对商场处以罚款,依据《消防监督检查规定》第二十二条之规定对商场予以局部临时查封,直至隐患彻底整改。 ?#34892;?#24744;对我们工作的信任与支持。

        处理单位:市政府办公室
        处理时间:2018-07-09
        处理状态: 处理完
        我要评论: 更多评论
        • 用户:
        • 评论: *
        • 验证:

        信件查询

        回复排行

        排名 单位名称 回复/总数
        1 市政府办公室 10586 / 8255
        2 商丘市政府网 1333 / 935
        3 市住房城乡建设局 1062 / 936
        4 市公安局 698 / 553
        5 市城管局 628 / 536
        6 市教体局 498 / 412
        7 市环保局 467 / 216
        8 市民政局 402 / 298
        9 睢阳区人民政府 372 / 299
        10 夏邑县人民政府 330 / 286
        11 市?#31216;?#33647;品监管局 330 / 205
        12 市交通运输局 330 / 256
        13 市规划局 309 / 239
        14 睢县人民政府 269 / 250
        15 市发展改革委 229 / 98
        16 市国土局 190 / 140
        17 市水利局 188 / 62
        18 市卫生计生委 183 / 106
        19 市人力资源社会保障局 162 / 387
        20 虞城县人民政府 146 / 128
        21 柘城县人民政府 133 / 104
        22 梁园区人民政府 117 / 177
        23 市信访局 115 / 110
        24 市工商行政管理局 113 / 106
        25 市工信委 102 / 54
        26 市财政局 83 / 37
        27 民权县人民政府 62 / 76
        28 市扶贫办 53 / 61
        29 开发区供水有限公司 49 / 41
        30 市农业局 42 / 31
        31 示范区管委会 38 / 29
        32 市司法局 34 / 25
        33 市行政服务中心 22 / 8
        34 市文广新局 19 / 12
        35 宁陵县人民政府 19 / 48
        36 市质量?#38469;?#30417;督局 19 / 12
        37 市旅游局 15 / 23
        38 市商务局 13 / 13
        39 市林业局 13 / 12
        40 市科技局 8 / 3
        41 市政府金融办 6 / 7
        42 市粮食局 6 / 5
        43 市安全监管局 6 / 5
        44 市民族宗教委 6 / 12
        45 市机关事务管理局 5 / 2
        46 市农科院 5 / 3
        47 市政府国资委 4 / 7
        48 市畜牧局 3 / 6
        49 市审计局 3 / 2
        50 市统计局 2 / 6
        51 市人防办 2 / 5
        52 国家统计局商丘调查队 1 / 0
        澳客pk10
        <blockquote id="l7dh2"></blockquote>
            <td id="l7dh2"><strong id="l7dh2"></strong></td>
            1. <output id="l7dh2"></output>
              <blockquote id="l7dh2"></blockquote>
                  <td id="l7dh2"><strong id="l7dh2"></strong></td>
                  1. <output id="l7dh2"></output>