<blockquote id="l7dh2"></blockquote>
      <td id="l7dh2"><strong id="l7dh2"></strong></td>
      1. <output id="l7dh2"></output>
        您现在的位置:首页 > 建言献策 > 信件内容页
        编号:201807031000161605主题:帝河路与长江路交叉口路北道路规划不合理
        来信内容:

        帝河路与长江路交叉口路北,是居民平时去帝河公园散步的道路。

        现在被帝河物业设置保安亭和起落杆,给群众平时出?#20889;?#26469;不便!

        此处一、不符合道路规划。

        二、起落杆明显加长,路西的直接?#39057;?#31532;二节楼梯上。群众从此处经过,不止一次?#19994;?#20154;,存在安全隐患。这里本来就是道路,现在却让群众无路可走。

        附近大部分居民对此都非常不满!期望能得到领导重视,给群众?#21592;?#21033;!

        来 信 人:刘欣欣
        来信日期:2018-07-03
        办理情况
        办理进度

        处理单位:市政府办公室
        处理时间:2018-07-05
        处理状态: 处理中
        办理情况
        办理进度

        刘欣欣: 您好! 您?#20174;?#30340;问题已收悉,经睢阳区人民政府调查处理,现将办理结果反馈如下:经调查,长江路与帝和路交叉口向北是作为小区消防通道?#23433;?#27827;滨水上公园的区间路,以前这里汽车、电动车乱停乱放,秩序混乱,帝和物业公司为了行人安全和车辆通行方便,在此处设置了保安值班岗亭及人车分流隔离带等设施。工作人员积极与帝和物业进行协商,帝和物业同意在此处增加护栏及警示标语以解决群众的出行及安全问题。

        处理单位:市政府办公室
        处理时间:2018-07-05
        处理状态: 处理完
        我要评论: 更多评论
        • 用户:
        • 评论: *
        • 验证:

        信件查询

        回复排行

        排名 单位名称 回复/总数
        1 市政府办公室 10831 / 8486
        2 商丘市政府网 1335 / 939
        3 市住房城乡建设局 1078 / 956
        4 市公安局 709 / 567
        5 市城管局 640 / 536
        6 市教体局 509 / 418
        7 市环保局 474 / 220
        8 市民政局 404 / 299
        9 睢阳区人民政府 377 / 303
        10 市?#31216;?#33647;品监管局 341 / 211
        11 市交通运输局 338 / 261
        12 夏邑县人民政府 335 / 288
        13 市规划局 312 / 242
        14 睢县人民政府 281 / 270
        15 市发展改革委 229 / 101
        16 市国?#36742;?/td> 194 / 145
        17 市卫生计生委 188 / 112
        18 市水利局 188 / 62
        19 市人力资源社会保障局 163 / 397
        20 虞城县人民政府 147 / 133
        21 柘城县人民政府 136 / 107
        22 梁园区人民政府 117 / 180
        23 市信访局 115 / 110
        24 市工商行政管理局 113 / 107
        25 市工信委 103 / 54
        26 市财政局 83 / 38
        27 民权县人民政府 62 / 76
        28 市扶贫办 53 / 62
        29 开发区供水有限公司 51 / 41
        30 市农业局 44 / 31
        31 示范区管委会 41 / 30
        32 市司法局 34 / 26
        33 市行政服务中心 22 / 8
        34 市文广新局 19 / 12
        35 宁陵县人民政府 19 / 49
        36 市质量技术监督局 19 / 12
        37 市旅游局 15 / 23
        38 市商务局 13 / 13
        39 市林业局 13 / 12
        40 市科技局 8 / 4
        41 市政府金融办 6 / 10
        42 市粮食局 6 / 5
        43 市安全监管局 6 / 6
        44 市民族宗教委 6 / 12
        45 市机关事务管理局 5 / 2
        46 市农科院 5 / 3
        47 市政府国资委 4 / 7
        48 市畜?#36742;?/td> 3 / 6
        49 市审计局 3 / 2
        50 市统计局 2 / 7
        51 市人防办 2 / 5
        52 国家统计局商丘调查队 1 / 0
        澳客pk10
        <blockquote id="l7dh2"></blockquote>
            <td id="l7dh2"><strong id="l7dh2"></strong></td>
            1. <output id="l7dh2"></output>
              <blockquote id="l7dh2"></blockquote>
                  <td id="l7dh2"><strong id="l7dh2"></strong></td>
                  1. <output id="l7dh2"></output>