<blockquote id="l7dh2"></blockquote>
      <td id="l7dh2"><strong id="l7dh2"></strong></td>
      1. <output id="l7dh2"></output>
        您现在的位置:首页 > 监督投诉 > 信件内容页
        编号:201807030901114492主题:反映商丘市体育馆举办商业活动事项
        来信内容:

        尊敬的市长大人:

        您好!?#34892;?#24744;及市政府这几年对商丘发展的促进,在您这届领导班子的带领下,商丘逐渐走出了脏乱破的小市井形象,美丽、宜居的城市面貌正快速形成,当下市民对商丘发展信心十足。

        但是,城市中难免会出现一些不和谐的因素,下面我重点向市长大人反应一件发生在身边,?#20381;?#24700;我及周边居民的事情:

        商丘市体育馆作为公共市民活动中心,正逐步沦为商业活动场地。每年在商丘市体育馆举办大型的商业活动?#38382;?#19981;下5次,每次都是将整个体育馆前面的市民公共活动场地围起来,搭建铁质柱子及商蓬,在下面开展汽车展或者小商品展,每次商业活动都?#20013;?#21322;个月;全年累计?#21152;?#26102;间在3个月左右。该商业活动存在如下城市弊端:

        1、私自、长时间侵占市民公共活动场所,导致周边居民活动?#21344;?#34987;严重挤压;

        2、商业活动场内垃圾横飞,滋生各种蚊虫、细菌,存在公共卫生隐患;

        3、导致归德路及北海路交叉口长时间堵车,造成交通拥堵;

        4、与当前打造卫生城市建设步调不一致,严重影响商丘的城市形象;

        5、商品展览会上夹杂各种劣势、假冒商品,属于为不法商家提供交易场所。

        针对以上情况,周围市民怨声载道,曾经与施工人员交涉,得到的答?#35789;恰?#20182;们是向相关部门交过钱的?#20445;?/p>

        尊敬的市长大人,相关部门可以将市体育馆这类公共市民活动场所私自租赁给商家,不知是?#19994;?#26222;通市民对国家政策理解不足,还是这个相关部门的领导的权利太至高无上?如果市体育馆的活动场所需要交钱租赁,请市长大人给我们这些周边群众指条明路:我们该把钱交给谁?我?#19988;?#24819;晚上有个健身的地方!!

        来 信 人:金朝昆
        来信日期:2018-07-03
        办理情况
        办理进度

        处理单位:市政府办公室
        处理时间:2018-07-04
        处理状态: 处理中
        办理情况
        办理进度

        金朝昆: 您好! 您反映的问题已收悉,经市教育体育局调查处理,现将办理结果反馈如下:商丘市体育馆于2005年开工建设,2007年底建成并投付使用。2013年组建商丘市体育场馆管理中心,属于自收自支单位,依靠经营性收入发放员工工资,场馆中心所承接的活动,都是主办单位报经公安、消?#39304;?#22478;管等部门审核批准后举办的。对于写信人反映的问题回复如下: 1.商丘市体育馆作为广大市民健身娱乐的场所,为切实加大开放力度,全力服务全民健身,我们长期为周边市民免费提供体育健身、文化娱乐场地和用水用电。长年为各体育协会举办的广场舞、健身操、乒乓球、健身气功、篮球、形体、跆拳道、象棋?#28909;?#20107;活动免费提供场地;为摔跤、气功、广播操、广场舞等社会体育指导员免费培训。无条件完成市委市政府安排的各项政治和公益活动。 2.由于我们体育场馆管理中心是自收自支单位,只有依靠承接或承办活动来发放员工工资,现在的收入水平也只能维持职工工资的50%。 3.市体育馆是我市的窗口单位,我们一贯非常重视环境卫生工作,在日常运营管理和承办活动期间,我们有专业保洁队伍(爱家物业)进行保洁,并及时把垃圾集中运送至垃圾处理中心,不存在“垃圾横飞”现象。为方便广大市民体育健身和文化娱乐,我?#20999;?#35843;修建了两所公共卫生间?#27426;怨?#22330;绿化带进行了美化、绿化,并安装了20余件套健身器材,极大满足了市民健身娱?#20013;?#27714;。 4.我们在承接或承办活动期间,由于广大市民的参与,造成了暂时的交通拥堵现象,我们会积极整改,安排好车辆停放点。?#21155;?#19968;些占道经营的小摊贩,因是在市政区域范围,我们没有管理权和执法权,我们会积极配合辖区城管部门依法进行管理。 今年,为创建“全国文明城和国家卫生城?#20445;?#22330;馆中心切实加大在环境卫生?#21355;懟?#32511;化、美化、亮化等方面的投入,以提升场馆档次 ,为广大市民提供优美的休?#23567;?#20581;身活动场地。在今后的工作中,我们将积极广纳市民对场馆中心工作的意见和建议,衷心欢迎广大市民监督我们的工作。

        处理单位:市政府办公室
        处理时间:2018-07-04
        处理状态: 处理完
        我要评论: 更多评论
        • 用户:
        • 评论: *
        • 验证:

        信件查询

        回复排行

        排名 单位名称 回复/总数
        1 市政府办公室 10591 / 8255
        2 商丘市政府网 1333 / 935
        3 市住房城乡建设局 1062 / 936
        4 市公安局 698 / 553
        5 市城管局 628 / 536
        6 市教体局 498 / 412
        7 市环保局 467 / 216
        8 市民政局 402 / 298
        9 睢阳区人民政府 372 / 299
        10 夏邑县人民政府 330 / 286
        11 市食品药品监管局 330 / 205
        12 市交通运输局 330 / 256
        13 市规划局 309 / 239
        14 睢县人民政府 269 / 250
        15 市发展改革委 229 / 98
        16 市国土局 190 / 140
        17 市水利局 188 / 62
        18 市卫生计生委 183 / 106
        19 市人力资源社会保障局 162 / 387
        20 虞城县人民政府 146 / 128
        21 柘城县人民政府 133 / 104
        22 梁园区人民政府 117 / 177
        23 市信访局 115 / 110
        24 市工商行政管理局 113 / 106
        25 市工信委 102 / 54
        26 市财政局 83 / 37
        27 民权县人民政府 62 / 76
        28 市扶贫办 53 / 61
        29 开发区供水有限公司 49 / 41
        30 市农业局 42 / 31
        31 示范区管委会 38 / 29
        32 市司法局 34 / 25
        33 市行政服务中心 22 / 8
        34 市文广新局 19 / 12
        35 宁陵县人民政府 19 / 48
        36 市质量技术监督局 19 / 12
        37 市旅游局 15 / 23
        38 市商务局 13 / 13
        39 市林业局 13 / 12
        40 市科技局 8 / 3
        41 市政府金融办 6 / 7
        42 市粮食局 6 / 5
        43 市安全监管局 6 / 5
        44 市民族宗教委 6 / 12
        45 市机关事务管理局 5 / 2
        46 市农科院 5 / 3
        47 市政府国资委 4 / 7
        48 市畜牧局 3 / 6
        49 市审计局 3 / 2
        50 市统计局 2 / 6
        51 市人防办 2 / 5
        52 国家统计局商丘调查队 1 / 0
        澳客pk10
        <blockquote id="l7dh2"></blockquote>
            <td id="l7dh2"><strong id="l7dh2"></strong></td>
            1. <output id="l7dh2"></output>
              <blockquote id="l7dh2"></blockquote>
                  <td id="l7dh2"><strong id="l7dh2"></strong></td>
                  1. <output id="l7dh2"></output>