<blockquote id="l7dh2"></blockquote>
      <td id="l7dh2"><strong id="l7dh2"></strong></td>
      1. <output id="l7dh2"></output>
        您现在的位置:首页 > 咨询求助 > 信件内容页
        编号:201806270645577800主题:给县长的信
        来信内容:
        您好领导,我是夏邑县李集镇张老家村东尹庄村民。我想问下我奶奶是五保户能申请国家免费房屋修建吗? 我想介绍一下我的家庭情况。我的父亲和爷爷在我年幼的时候相继去世,弟弟随母亲改嫁,只有我一个聋哑的奶奶相依为命,现在?#20197;?#22806;打工,奶奶年事已高(70多岁),之前?#20381;?#33021;住的房子已经坍塌。唯有我奶奶的一间小房子,晴天还好,雨天不能住人。马上雨季来了!更不能住人了。现在奶奶在姑家住。恳请领导给我年事已高的聋哑奶奶建一个遮风避雨的家吧! 还有像我这种情况符不符合贫困户?
        来 信 人:尹伟康
        来信日期:2018-06-27
        办理情况
        办理进度

        尹伟康:你好,根据你的反映答复如下:经查,尹伟康父亲多年前去世,其母亲带其弟弟改嫁,其有一个姑姑,目前吕氏在其女儿家?#24188;。?#22810;年前村里为吕氏办理了五保,其每年享受4500元的分散五保金。 吕氏与尹伟康同一个户口,户主为吕氏。尹伟康在外打工,其家有三亩地,家庭收入不符合加入贫困户的条件。 由于今年危房改造资金全部用于贫困户的危房改造,目前,村委已经按五保户为其申请了危改资金,批准后,立即进行危改。

        处理单位:夏邑县人民政府
        处理时间:2018-07-03
        处理状态: 处理完
        我要评论: 更多评论
        • 用户:
        • 评论: *
        • 验证:

        信件查询

        回复排行

        排名 单位名称 回复/总数
        1 市政府办公室 10123 / 7848
        2 商丘市政府网 1323 / 932
        3 市住房城乡建设局 1006 / 881
        4 市公安局 671 / 528
        5 市城管局 600 / 506
        6 市教体局 473 / 386
        7 市环保局 423 / 206
        8 市民政局 396 / 292
        9 睢阳区人民政府 350 / 278
        10 夏邑县人民政府 315 / 272
        11 市规划局 306 / 236
        12 市交通运输局 302 / 233
        13 市?#31216;?#33647;品监管局 296 / 185
        14 睢县人民政府 255 / 222
        15 市发展?#27597;?#22996; 227 / 96
        16 市水利局 183 / 63
        17 市国土局 177 / 140
        18 市人力资源社会保障局 161 / 369
        19 市卫生计生委 160 / 98
        20 虞城县人民政府 133 / 115
        21 柘城县人民政府 124 / 95
        22 梁园区人民政府 116 / 166
        23 市信访局 113 / 105
        24 市工商行政管理局 113 / 96
        25 市工信委 101 / 52
        26 市财政局 83 / 37
        27 民权县人民政府 62 / 65
        28 市扶贫办 53 / 55
        29 开发区供水有限公司 49 / 40
        30 ?#20449;?#19994;局 39 / 27
        31 示范区管委会 33 / 23
        32 市司法局 33 / 24
        33 市行政服务中心 22 / 8
        34 市文广新局 19 / 12
        35 宁陵县人民政府 19 / 44
        36 市质量技术监督局 19 / 12
        37 市旅游局 15 / 19
        38 市商务局 13 / 13
        39 市林业局 13 / 12
        40 市科?#23395;?/td> 7 / 2
        41 市政府金融办 6 / 6
        42 市粮食局 6 / 5
        43 市民族宗教委 6 / 12
        44 市机关事务管理局 5 / 2
        45 市安全监管局 5 / 3
        46 ?#20449;?#31185;院 5 / 3
        47 市政府国资委 4 / 7
        48 市畜牧局 3 / 6
        49 市人防办 2 / 5
        50 市审计局 2 / 2
        51 市统计局 2 / 2
        52 国家统计局商丘调查队 1 / 0
        澳客pk10
        <blockquote id="l7dh2"></blockquote>
            <td id="l7dh2"><strong id="l7dh2"></strong></td>
            1. <output id="l7dh2"></output>
              <blockquote id="l7dh2"></blockquote>
                  <td id="l7dh2"><strong id="l7dh2"></strong></td>
                  1. <output id="l7dh2"></output>