<blockquote id="l7dh2"></blockquote>
      <td id="l7dh2"><strong id="l7dh2"></strong></td>
      1. <output id="l7dh2"></output>
        编号:201806140927536056主题:我们村什么时候能摆脱泥泞的道路
        来信内容:

        您好,我是民权县野岗乡郝寨村的普通村民,我们村道路交通一直没?#34892;?#36335;,我们村庄沿着黄河大堤,只?#20889;?#22564;下面一条途径郝寨村的公路,住在堤上的村民到阴雨天都?#35805;?#27861;出门,道路甚是泥泞,周边的道路都是村村通,只有我们村一到下雨天就泥泞不堪?#35805;?#27861;走路,前几年一直说修路就是不见动静。我给村里反应,村支书几天换一次,谁都想管理但是没人解决村民的问题,给乡政府反应没人理,感觉政府不关心我们民生问题,做为一个老百姓,我觉得有责任有义务去维护这个权利和义务。还望书记调查之后,给尽快解决,谢谢

        来 信 人:李军枝
        来信日期:2018-06-14
        办理情况
        办理进度

        处理单位:市政府办公室
        处理时间:2018-06-15
        处理状态: 处理中
        办理情况
        办理进度

        李军枝: 您好! 您反映的问题已收悉,经民权县人民政府调查处理,现将办理结果反馈如下?#22909;?#26435;县交通局?#27010;?#24314;管股人员进行实地调查,该村?#24310;?#19968;条?#19981;?#36335;,根据河南省交通扶贫方案要求,凡是通有一条?#19981;?#36335;的行政村,即达到通路标准。 2018年在民权县交通运输扶贫攻坚中,重点安排了该村道路修建,并通往该村小学所在地,全长1公里,目前正在实施建设中,项目建成后极大方便该村村民通行。 ?#34892;?#24744;对我们工作的信任与支持。

        处理单位:市政府办公室
        处理时间:2018-06-15
        处理状态: 处理完
        我要评论: 更多评论
        • ?#27809;В?/span>
        • 评论: *
        • 验证:

        信件查询

        回复排行

        排名 单位名称 回复/总数
        1 市政府办公室 10629 / 8274
        2 商丘市政府网 1333 / 937
        3 市住房城乡建设局 1066 / 937
        4 市公安局 700 / 554
        5 市城管局 629 / 536
        6 市教体局 498 / 412
        7 市环保局 469 / 216
        8 市民政局 403 / 298
        9 睢阳区人民政府 373 / 300
        10 夏邑县人民政府 330 / 287
        11 市?#31216;?#33647;品监管局 330 / 206
        12 市交通运输局 330 / 258
        13 市规划局 309 / 239
        14 睢县人民政府 269 / 254
        15 市发展改革委 229 / 98
        16 市国土局 190 / 140
        17 市水利局 188 / 62
        18 市卫生计生委 183 / 110
        19 市人力资源社会保障局 162 / 388
        20 虞城县人民政府 146 / 129
        21 柘城县人民政府 133 / 104
        22 梁园区人民政府 117 / 177
        23 市信访局 115 / 110
        24 市工商行政管理局 113 / 106
        25 市工信委 102 / 54
        26 市财政局 83 / 37
        27 民权县人民政府 62 / 76
        28 市扶贫办 53 / 62
        29 开发区供水有限公司 49 / 41
        30 市农业局 42 / 31
        31 示范区管委会 38 / 29
        32 市司法局 34 / 28
        33 市行政服务中心 22 / 8
        34 市文广新局 19 / 12
        35 宁陵县人民政府 19 / 48
        36 市质量技术监督局 19 / 12
        37 市旅游局 15 / 23
        38 市商务局 13 / 13
        39 市林业局 13 / 12
        40 市科技局 8 / 3
        41 市政府金融办 6 / 7
        42 市粮食局 6 / 5
        43 市安全监管局 6 / 5
        44 市民族宗教委 6 / 12
        45 市机关事务管理局 5 / 3
        46 市农科院 5 / 3
        47 市政府国资委 4 / 7
        48 市畜牧局 3 / 6
        49 市审计局 3 / 2
        50 市统计局 2 / 6
        51 市人防办 2 / 5
        52 国家统计局商丘调查队 1 / 0
        澳客pk10
        <blockquote id="l7dh2"></blockquote>
            <td id="l7dh2"><strong id="l7dh2"></strong></td>
            1. <output id="l7dh2"></output>
              <blockquote id="l7dh2"></blockquote>
                  <td id="l7dh2"><strong id="l7dh2"></strong></td>
                  1. <output id="l7dh2"></output>