<blockquote id="l7dh2"></blockquote>
      <td id="l7dh2"><strong id="l7dh2"></strong></td>
      1. <output id="l7dh2"></output>
        您现在的位置:首页 > 咨询求助 > 信件内容页
        编号:201806090751381142主题:谁来管管这不正之风
        来信内容:
        商丘市公交总公司第7公司,主要承担社会企业职工接送,各个学校学生接送,外包短途营运,公司领导为了骗取新能源客车每辆8万政府补贴,让职工空车跑公里,不拉客往?#30331;?#20937;寺大道,日月湖,华商大道,?#32416;?#22823;道,并要求每辆车六月底前达到1万2千公里。国家治理大气污染不遗余力,为了改善空气质量,大力发展新能源汽?#25285;?#24182;给与财政补贴。7公司领导投机取巧,为了蝇头小利,置法规于不顾,骗取国家补贴,真是引起公愤。望政府查清事实,?#35789;?#21046;止这种歪风邪气,绿水青?#35762;?#26159;金山银山,这种与新时代向违背的不轨行为,应当制止。
        来 信 人:高三芝
        来信日期:2018-06-09
        办理情况
        办理进度

        处理单位:市政府办公室
        处理时间:2018-06-11
        处理状态: 处理中
        办理情况
        办理进度

        高三芝: 您好! 您反映的问题已收悉,经市交通局调查处理,现将办理结果反馈如下:为响应我市大气污染治理号召,我市公交自2015年以来,先后自筹资金购置了1781台纯电动公交?#25285;?#20026;我市大气污染治理做出来积极的贡献。但由于目前纯电动公交车续驶里程较短,一次充电平均只能运营100公里左右,也就是说一台车辆只能运营半天时间,就必须到充电站进行充电。由于我市公交充电站不足,且大多建设在城市外围,如迎宾路公交充电站位于华商大道以南的归德南路和迎宾路交叉口东侧,民主西路公交充电站位于清凉寺大道以西的商周高速与民主西路交汇处,七公司车辆大多在这两处充电站充电。 信件反映人反映的公交车不拉客往返在清凉寺大道,华商大道,?#32416;?#22823;道,属于该公司纯电动公交车辆到迎宾路、民主西路充电站充电的车辆,不是在线路正常运营的车辆,故不拉客。 ?#34892;?#24744;对我们工作的信任与支持。

        处理单位:市政府办公室
        处理时间:2018-06-11
        处理状态: 处理完
        我要评论: 更多评论
        • 用户:
        • 评论: *
        • 验证:

        信件查询

        回复排行

        排名 单位名称 回复/总数
        1 市政府办公室 10611 / 8257
        2 商丘市政府网 1333 / 935
        3 市住房城乡建设局 1062 / 936
        4 市公安局 698 / 553
        5 市城管局 628 / 536
        6 市教体局 498 / 412
        7 市环保局 467 / 216
        8 市民政局 402 / 298
        9 睢阳区人民政府 372 / 299
        10 夏邑县人民政府 330 / 286
        11 市?#31216;?#33647;品监管局 330 / 205
        12 市交通运输局 330 / 256
        13 市规划局 309 / 239
        14 睢县人民政府 269 / 250
        15 市发展改革委 229 / 98
        16 市国?#36742;?/td> 190 / 140
        17 市水利局 188 / 62
        18 市卫生计生委 183 / 106
        19 市人力资源社会保障局 162 / 387
        20 虞城县人民政府 146 / 128
        21 柘城县人民政府 133 / 104
        22 梁园区人民政府 117 / 177
        23 市信访局 115 / 110
        24 市工商行政管理局 113 / 106
        25 市工信委 102 / 54
        26 市财政局 83 / 37
        27 民权县人民政府 62 / 76
        28 市扶贫办 53 / 61
        29 开发区供水有限公司 49 / 41
        30 市农业局 42 / 31
        31 示范区管委会 38 / 29
        32 市司法局 34 / 25
        33 市行政服务中心 22 / 8
        34 市文广新局 19 / 12
        35 宁陵县人民政府 19 / 48
        36 市质量技术监督局 19 / 12
        37 市旅游局 15 / 23
        38 市商务局 13 / 13
        39 市林业局 13 / 12
        40 市科技局 8 / 3
        41 市政府金融办 6 / 7
        42 市粮食局 6 / 5
        43 市安全监管局 6 / 5
        44 市民族宗教委 6 / 12
        45 市机关事务管理局 5 / 2
        46 市农科院 5 / 3
        47 市政府国资委 4 / 7
        48 市畜?#36742;?/td> 3 / 6
        49 市审计局 3 / 2
        50 市统计局 2 / 6
        51 市人防办 2 / 5
        52 国家统计局商丘调查队 1 / 0
        澳客pk10
        <blockquote id="l7dh2"></blockquote>
            <td id="l7dh2"><strong id="l7dh2"></strong></td>
            1. <output id="l7dh2"></output>
              <blockquote id="l7dh2"></blockquote>
                  <td id="l7dh2"><strong id="l7dh2"></strong></td>
                  1. <output id="l7dh2"></output>