<blockquote id="l7dh2"></blockquote>
      <td id="l7dh2"><strong id="l7dh2"></strong></td>
      1. <output id="l7dh2"></output>
        您现在的位置:首页 > 建言献策 > 信件内容页
        编号:201712240533029196主题:一个爱管闲事的人
        来信内容:

        两位领导好!

        我去金桥路与民主路交叉口处,发现在十字交叉口处有几个大坑,来往车辆都绕行,特别不方便,希望领导们出面把坑洼处维修一下,给老百姓一点方便理由,让老百姓在行走方面没有顾虑,两位领导可能不太了解,你们整天在办公室喝茶,不理解商丘市区发展情况,我能及时给你们提建议,?#38405;?#20204;施政有所帮助的,你们可能没有感觉,?#19968;?#26159;原来的我,有话?#36864;擔?#26377;事就办,是我的性格,我期待以最快的速度急修,我期待着。

        来 信 人:郝军
        来信日期:2017-12-24
        办理情况
        办理进度

        处理单位:市政府办公室
        处理时间:2017-12-25
        处理状态: 处理中
        办理情况
        办理进度

        郝军: 您好! 您反映的问题已收悉,经梁园区人民政府调查处理,现将办理结果反馈如下:梁园区政府接到市长信箱督办通知后,安排专人到金桥路与民主路交叉口进行现场查看,?#35775;?#23384;在坑槽问题属实。梁园区政府立即组织工程和养护人员17人,出动工程车辆2辆,对存在坑槽的?#35775;?#36827;?#20889;?#27835;,现已处治完?#24076;?#36710;辆和行人可以正常通行。

        处理单位:市政府办公室
        处理时间:2017-12-25
        处理状态: 处理完
        我要评论: 更多评论
        • ?#27809;В?/span>
        • 评论: *
        • 验证:

        信件查询

        回复排行

        排名 单位名称 回复/总数
        1 市政府办公室 10123 / 7845
        2 商丘市政府网 1323 / 932
        3 市住房城乡建设局 1006 / 881
        4 市公安局 671 / 528
        5 市城管局 600 / 505
        6 市教体局 473 / 386
        7 市环保局 423 / 206
        8 市民政局 396 / 292
        9 睢阳区人民政府 350 / 277
        10 夏邑县人民政府 315 / 272
        11 市规划局 306 / 236
        12 市交通运输局 302 / 233
        13 市?#31216;?#33647;品监管局 296 / 185
        14 睢县人民政府 255 / 222
        15 市发展改革委 227 / 96
        16 市水利局 183 / 63
        17 市国?#36742;?/td> 177 / 140
        18 市人力资源社会保障局 161 / 369
        19 市卫生计生委 160 / 98
        20 虞城县人民政府 133 / 115
        21 柘城县人民政府 124 / 95
        22 梁园区人民政府 116 / 166
        23 市信访局 113 / 105
        24 市工商行政管理局 113 / 96
        25 市工信委 101 / 52
        26 市财政局 83 / 37
        27 民权县人民政府 62 / 65
        28 市扶贫办 53 / 55
        29 开发区供水有限公司 49 / 40
        30 市农业局 39 / 27
        31 示范区管委会 33 / 23
        32 市司法局 33 / 24
        33 市行政服务中心 22 / 8
        34 市文广新局 19 / 12
        35 宁陵县人民政府 19 / 44
        36 市质量技术监督局 19 / 12
        37 市旅游局 15 / 19
        38 市商务局 13 / 13
        39 市林业局 13 / 12
        40 市科技局 7 / 2
        41 市政府金融办 6 / 6
        42 市粮食局 6 / 5
        43 市民族宗教委 6 / 12
        44 市机关事务管理局 5 / 2
        45 市安全监管局 5 / 3
        46 市农科院 5 / 3
        47 市政府国资委 4 / 7
        48 市畜?#36742;?/td> 3 / 6
        49 市人防办 2 / 5
        50 市审计局 2 / 2
        51 市统计局 2 / 2
        52 国家统计局商丘调查队 1 / 0
        澳客pk10
        <blockquote id="l7dh2"></blockquote>
            <td id="l7dh2"><strong id="l7dh2"></strong></td>
            1. <output id="l7dh2"></output>
              <blockquote id="l7dh2"></blockquote>
                  <td id="l7dh2"><strong id="l7dh2"></strong></td>
                  1. <output id="l7dh2"></output>