<blockquote id="l7dh2"></blockquote>
      <td id="l7dh2"><strong id="l7dh2"></strong></td>
      1. <output id="l7dh2"></output>
        您现在的位置:首页 > 建言献策 > 信件内容页
        编号:201712160235267031主题:村里修路事宜
        来信内容:

        县长你好,我是商丘市睢县河集乡代六村的一名村民,现在多在郑州上班,但村里的路十几年了都未修理,有一条路也是别村修理的时候顺带修理的,每次下雨,泥泞遍地,无法出门,好像村里以前还集资说修路,当时我小,不知情况,但十几年了,还是不了了之,希望有关部门了解一下,让干部有所作为,让人民出行更方便,让外出的出门也更方便

        来 信 人:蔡海峰
        来信日期:2017-12-16
        办理情况
        办理进度

        处理单位:市政府办公室
        处理时间:2017-12-18
        处理状态: 处理中
        办理情况
        办理进度

        蔡海峰: 您好! 您反映的问题已收悉,经睢县人民政府调查处理,现将办理结果反馈如下:经调查,代六村是河集乡的一个行政村。该村位于北八线—付楼—代六村—大堤—民太线的循环圈上,2000年,根据省定“村村通”建设标准(起点与行政村外部的国、省、县、乡(村)等道路相连接,终点为到达行政村村委会或村小学所在地)。睢县对该村道路实施了“村村通”油路建设项目,项目由北八线—付楼—代六村—大堤—民太线,全长约3.8公里,并途经代六村村委、小学,该项目的实施使代六村委在全县率先实现了“村村通”。 随着近几年来经济社会的快速发展,车流人流量的日益增加,加之原有道路设计标准不高,且已超出服役年限,致使该循环圈道路出现了不同程度的损坏。为进一步改善该村及附近村庄道路通行条件,2016年,睢县抓住省政府实施农村公路三年行动计划乡村通畅工程机遇,积极申报北八线—付楼—代六村—大堤—民太线循环圈建设项目,该路段于2016年4?#36335;?#25913;建完成。 对于该村村内其余未修通的道路,睢县将充分利用“十三五”发展规划的历史机遇,积极向上级申报此类项目,并将该村内街巷道路纳入2018年建设项目计划进行申报,待项目批复后,睢县将立即组织施工力量尽快实施,争取早日通车。? ?#34892;?#24744;对我们工作的信任与支持。

        处理单位:市政府办公室
        处理时间:2017-12-18
        处理状态: 处理完
        我要评论: 更多评论
        • 用户:
        • 评论: *
        • 验证:

        信件查询

        回复排行

        排名 单位名称 回复/总数
        1 市政府办公室 10123 / 7845
        2 商丘市政府网 1323 / 932
        3 市住房城乡建设局 1006 / 881
        4 市公安局 671 / 528
        5 市城管局 600 / 505
        6 市教体局 473 / 386
        7 市环保局 423 / 206
        8 市民政局 396 / 292
        9 睢阳区人民政府 350 / 277
        10 夏邑县人民政府 315 / 272
        11 市规划局 306 / 236
        12 市交通运输局 302 / 233
        13 市?#31216;?#33647;品监管局 296 / 185
        14 睢县人民政府 255 / 221
        15 市发展改革委 227 / 96
        16 市水利局 183 / 63
        17 市国土局 177 / 140
        18 市人力资源社会保障局 161 / 369
        19 市卫生计生委 160 / 98
        20 虞城县人民政府 133 / 115
        21 柘城县人民政府 124 / 95
        22 梁园区人民政府 116 / 166
        23 市信访局 113 / 105
        24 市工商行政管理局 113 / 96
        25 市工信委 101 / 52
        26 市财政局 83 / 37
        27 民权县人民政府 62 / 65
        28 市扶贫办 53 / 55
        29 开发区供水有限公司 49 / 40
        30 市农业局 39 / 27
        31 示范区管委会 33 / 23
        32 市司法局 33 / 24
        33 市行政服务中心 22 / 8
        34 市文广新局 19 / 12
        35 宁陵县人民政府 19 / 44
        36 市质量技术监督局 19 / 12
        37 市旅游局 15 / 19
        38 市商务局 13 / 13
        39 市林业局 13 / 12
        40 市科技局 7 / 2
        41 市政府金融办 6 / 6
        42 市粮食局 6 / 5
        43 市民族宗教委 6 / 12
        44 市机关事务管理局 5 / 2
        45 市安全监管局 5 / 3
        46 市农科院 5 / 3
        47 市政府国资委 4 / 7
        48 市畜牧局 3 / 6
        49 市人防办 2 / 5
        50 市审计局 2 / 2
        51 市统计局 2 / 2
        52 国家统计局商丘调查队 1 / 0
        澳客pk10
        <blockquote id="l7dh2"></blockquote>
            <td id="l7dh2"><strong id="l7dh2"></strong></td>
            1. <output id="l7dh2"></output>
              <blockquote id="l7dh2"></blockquote>
                  <td id="l7dh2"><strong id="l7dh2"></strong></td>
                  1. <output id="l7dh2"></output>